Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Мастер игры" и мысли дня!

Хочу срочно поделиться с вами одним наблюдением! С удовольствием досмотрел сегодня финал проекта ТНТ «Мастер игры». И хотел бы разобрать некоторые интересные моменты игры в целом и финала в частности, в контексте моего канала. Сначала коротко о самом проекте! Игра в целом собрана по принципу «Мафии» с различными усложняющими ситуациями, такие как неожиданное введение в игру дополнительных факторов в виде «Джокера». Персонажа, обладающего правом менять правила, «мутить воду», тасовать игроков, как ему вздумается и так далее. Также у ведущего игры в запасе имеются различные почти неограниченные возможности, такие как право вето, и другие кардинально меняющие реальность игроков решения. Ведущий, кстати, известный актёр Юрий Колокольников (недавно был мной замечен в третьем сезоне сериала «Белый лотос»), идеально на мой взгляд вписался в канву данного действа. Словно неотвратимая судьба, рок, нависая над суетящимся коллективом самых различных архетипов игроков. Плюсом сюда было добавлено
Стоп-кадр канала ТНТ
Стоп-кадр канала ТНТ

Хочу срочно поделиться с вами одним наблюдением!

С удовольствием досмотрел сегодня финал проекта ТНТ «Мастер игры».

И хотел бы разобрать некоторые интересные моменты игры в целом и финала в частности, в контексте моего канала.

Сначала коротко о самом проекте!

Игра в целом собрана по принципу «Мафии» с различными усложняющими ситуациями, такие как неожиданное введение в игру дополнительных факторов в виде «Джокера». Персонажа, обладающего правом менять правила, «мутить воду», тасовать игроков, как ему вздумается и так далее. Также у ведущего игры в запасе имеются различные почти неограниченные возможности, такие как право вето, и другие кардинально меняющие реальность игроков решения.

Ведущий, кстати, известный актёр Юрий Колокольников (недавно был мной замечен в третьем сезоне сериала «Белый лотос»), идеально на мой взгляд вписался в канву данного действа. Словно неотвратимая судьба, рок, нависая над суетящимся коллективом самых различных архетипов игроков.

Плюсом сюда было добавлено интересное противостояние «простых смертных» и «экстрасенсов».

Игроков изначально разделили на "тёмных" и "светлых", из двадцати двух игроков в "тёмные" было инициировано ровно трое. Эти трое могли принимать совместное решение кого из "светлых" удалить с проекта. Задача "светлых" же была догадаться, кто из них "тёмный" и выгнать его на общем голосовании. Скандалы, интриги, расследования... Затем в ходе игры, выбывших "тёмных" заменяли инициированными "светлыми", когда по желанию, когда без вариантов, и тому подобное. Интересно было изначально наблюдать не за склоками конечно и интригами, а за личным ростом некоторых игроков.

Когда в результате огромного количества различных перипетий в финале осталось всего пятеро игроков, "тёмным" оставался лишь один, актёр Денис Власенко. Остальные четверо финалистов в упор не видели в нём опасности. Надо отдать должное Власенко, он не просто играет на камеру роль, он играет себя, он живёт, он в потоке, и поэтому хорош в тех амплуа, где требуется именно такой типаж. Типаж мягкий, честный и ...нервный!

Слишком много эмоционального шума в его мимике, в речи, в поведении.

И это первое, что принесло ему победу, но не основное!

Все остальные, оставшиеся игроки, под типажами альфасамца, трикстера, ведьмочки и упёртого парня бились между собой, а настоящий "тёмный" игрок, как в китайской поговорке, наблюдал за этим сражением с дерева, чтобы затем спуститься и взять победу голыми руками. Высший пилотаж!

При этом Денис Власенко с самого начала не просто жил игрой, а переживал за друзей, думал о других. Даже, когда был инициирован в середине игры в «тёмные», он остался собой, как ни странно, без лицемерия, без масок. Это говорит о том, что в каждом из нас внутри есть и тёмное и светлое одновременно. Просто у него это сочетание было более гармоничным, в более надёжном балансе, чем у остальных.

Этот баланс внутренних энергий тоже принял важное участие в его «звёздном часе»!

И это второе, что принесло ему победу!

Незадолго до финала, Денис заявил на камеру, что у него появилось какое-то странное ощущение. Сказано это было вскользь. Но я сразу заметил эту реплику и произнёс вслух: «Это странное чувство перед твоей победой...». Было очень хорошо ощутимо, как его КПВ (Канал Познания Вероятностей), превратился в тонкую прочную нить, ведь его уже вела сама судьба, он уже не мог не победить!

И эта синхроничность ещё в тот момент показала ему (и не только ему, «имеющий уши да услышит») итог этой захватывающей игры!

И как в хорошем детективе, тот на кого и не подумаешь никогда, и был настоящим «преступником»!

Этот проект доказал мне ещё раз, если ты живёшь в потоке, если ты принимаешь свою роль в этом неидеальном мире полностью, если ты в балансе, и не цепляешь, не качаешь энергетические «маятники» своими бурными желаниями и эмоциями, будь они даже очень правильные и добрые, то «Магия неидеальности» находит тебя сама!

И это третье, что принесло в итоге Денису Власенко, главный приз!

Аплодирую стоя победителю, как говориться!

Рекламная заставка проекта ТНТ "Мастер игры"
Рекламная заставка проекта ТНТ "Мастер игры"

И традиционное, МИР ВАМ!