Финал проекта "Мастер игры" прямо сейчас. Целых 11 выпусков мы ждали этого, переживали за своих любимчиков, желали неудачи другим участникам...
Сегодня, 02.08.2025 мы узнаем имя победителя и обладателя главного приза проекта - внушительной денежной суммы.
В прошлом выпуске "Светлым" игрокам удалось выкинуть с проекта сразу двух "Темных". Тимур Батрутдинов вылетел по результату голосования "своих коллег по темным делам". А Надя Сысоева ушла по результатам решения круглого стола.
На данный момент на проекте осталось всего всего 6 человек. Именно они разыграют между собой победу в шоу. Но правила финала весьма необычные - если "Светлые" смогут вычислить "Темного", то финальный приз они разделят между собой. Если победит "Темный", то весь приз он получит себе...
Итак, на проекте остался один "Темный" (Денис Власенко) и четыре "Светлых" (Саманта, Вахрушев, Кемстач, Чехов).
Утро финала
Даниил Вахрушев первым зашел в обеденный зал. Обрадовался и рассказал на синхроне, что если победит, то часть денег отдаст родителям, а часть потратит на себя и на свою девушку.
Пока не было Игоря Чехова, ребята решили его пообсуждать - его "мнимая" радость за выигранный иммунитет, его "обеление" Сысоевой, которая оказалась "Темной".
Игорь зашел... и сразу же получил порцию критики от Вахрушева... от Власенко...
Положение Чехова весьма шаткое, при условии, что весь "Детский сад" на него точит зуб!
Илья Ларионов становится жертвой Власенко - он покидает шоу... Денис посчитал, что Илья будет самым опасным игроком среди оставшихся, поэтому и удалил его.
Скоро будут финальные испытания и предфинальный круглый стол на котором "Светлые" постараются в очередной раз выгнать последнего "Темного".
Но сначала немного интриг и сплетен от участников -
Игорь Чехов стал играть в непонятную игру - подошел к Вахрушеву и "признался" ему, что он "Темный"... Данил не понял, зачем он это сделал, но решил принять его условия и попробовать поиграть по его правилам.
Круглый стол
Пять человек за круглым столом... за последним круглым столом. Кто-то сегодня покинет шоу в шаге от финальных испытаний.
Игрок, которого выберут участники, покинет шоу, но... не скажет свой статус - "Светлый" он или "Темный". Это станет тайной.
Леон Кемстач сразу задал ветку голосования - обвинил Данила. После Чехов подключился... Саманта и... Денис. Да и сам Вахрушев видимо смирился со своей участь - стал называть всех идиотами... "Ребята, вы идиоты, вы будете жалеть"
Ожидаемо, Даня Вахрушев получает все голоса против... Джек-пот как сказала Саманта.
Даниил Вахрушев покидает шоу "Мастер игры"
Оставшаяся четверка решила, что в любом случае поступила правильно - пусть даже Даня и "Светлый"...
Большое испытание финала
Испытание в котором участники смогут либо довести 8 млн. до 10 млн. или же потерять все...
10 шкатулок - в каждой шкатулке чек - игра на банк 8 млн. рублей.
Первым начинает Игорь Чехов - крутит барабан и выбирает шкатулку с цифрой 6... Мастер игры будет показывать мимикой - стоит или нет открывать!
Шкатулка с 500 000 рублями - Игорь угадал!
Следующий Леон Кемстач - выбирает номер 3 и снова в плюсе - 500 000 рублей.
Денис Власенко отказывается от шкатулки... а зря. Там было плюс 500 тысяч.
Саманта Выбирает номер 5 - открывает и... получает табличку - МИНУС 50% от всего выигрыша - сумма выигрыша 4 млн. 556 тысяч...
Второй раунд
Игорь Чехов открывает выбранную шкатулку - "Вы потерли все деньги" - вот такую табличку обнаружил комик...
Сумма банка 0 - рублей.
Денис Власенко последним проходил испытание... Либо все, либо ничего!
В 5 шкатулках нет ничего, в других 5 джек-пот! Цифра 2... и это дает свои плоды - джекпот!
После испытания ребят приоделись... классические костюмы... бабочки... прически...
Саманта решила внести еще интриги... сказала, что входила в Астрал ночью и видела кто "Темный" - это Леон Кемстач... Власенко даже дар речи потерял - такая возможность убрать противника... причем чужими руками.
Суперфинал проекта
Двенадцать недель ребята ждали именно этого! 10 миллионов рублей... благодаря Власенко!
Правила игры - каждому игроку дается по мешочку с тремя светлыми и тремя темными фишками.
На первом этапе Мастер игры предлагает определится - есть ли среди 4 участников хотя бы один Темный... все решают что да!
А это значит, что будет повторное голосование - Четверка будет решать, кто покинет шоу прямо сейчас. Чехов и Кемстач сделали предположение, что это может быть Саманта Адам... Саманта, понимая. что дело пахнет жареным призналась, что была снова в Астрале и видела там "Темного" - Леона Кемстача (вот и верь после этого экстрасенсам).
Чехов засомневался в решении Саманты - раньше девочка пару дней расшифровывала свои видения с Ершовым... а здесь "экспресс астрал от Саманты".
Самое интересное было узнать, а что думает Денис Власенко - кончено же, он высказался против Саманты, защитив Леона. Но голосование может все изменить. Тем более, что Игорь долго думал, прежде чем написать имя...
Саманта Адам покидает шоу.
Ведущий еще раз обращает внимание игроков - "Есть ли среди троицы оставшихся хотя бы один "Темный"?"
Ребята решают что... НЕТ. Чехов, Власенко и Кемстач отдают Мастеру игры светлые фишки!
Игра окончена... момент истины! Все по очереди будут называть свои роли!
Игорь Чехов - "Светлый"
Леон Кемстач - "Светлый"
Денис Власенко - "ТЕМНЫЙ"