Здравствуйте, Малка! Всегда с интересом читаю ваши ответы и публикации, многое для себя почерпнула. У меня такой вопрос. Получила свою долю от наследства, два млн., сумма не большая, но для меня значимая, больше наследства и накоплений не предвидится, мне 60 с хвостиком, еще работаю, квартира и все необходимое есть. Как правильно распорядится с этой суммой не знаю. Я живу в небольшом городе. На эти деньги с небольшой доплатой можно квартирку купить. Но квартира не совсем быстро ликвидный капитал, нужно время, чтобы ее продать, если понадобятся деньги. Может все таки в банке хранить? Сейчас неплохие проценты. Что можете посоветовать? Заранее благодарю за ответ. Ну, советовать я не возьмусь, могу только порассуждать на тему. Если вы выбираете между двумя способами помещения денег, то стоит сравнивать два фактора - доходность и надежность. Чаще всего эти два показателя находятся друг к другу в обратной пропорции, кстати.
Берем банковский вклад. Допустим, вы размещаете ваши 2 млн в банке