В этом деле с самого начала было много странностей, но полиция почему-то не обратила на них внимания. Труп 19-летней студентки Анастасии А*. нашли на съёмной квартире в самом центре Ростова. Пол залит липкой сладкой жидкостью, вокруг разбросаны упаковки от таблеток. Родителей девушки к телу не подпустили.... Почему-то опознавал её совершенно посторонний человек. «Это не самоубийство!» Учитывая «декорации» места преступления, оперативники сразу сделали вывод: самоубийство. Но мать Насти в это не верила. Она знала, что у дочери было много планов на эту жизнь. Она была доброй, открытой и отзывчивой девушкой, снимала студию, где «занималась ресницами», была волонтером. Умирать Настя точно не собиралась. Но оперативники не слушали женщину. По её словам, необходимые экспертизы провели формально, для галочки. Выяснять истинную причину смерти девушки никто якобы не собирался. Не пришёл на похороны А между тем у матери были основания полагать, что её дочь убили. Незадолго до гибели, Анастасия
«Скажите матери правду!»: ростовчанка хочет эсгумировать тело дочери спустя два года после смерти
20 июля 202520 июл 2025
24,4 тыс
1 мин