Делюсь мыслями, которые помогают мне не сдаваться и двигаться дальше несмотря ни на что. Чаще всего мы чувствуем себя аж на физическом уровне плохо, потому что находимся в тревоге. А тревога - это чаще всего когда мы забегаем в будущее. И рисуем там ужасные картины. Раскручиваем нашу и без того грустную ситуацию до катастрофы. В такие моменты я возвращаю себя в момент СЕЙЧАС и задаю себе вопрос: "Прямо сейчас я в безопасности?" Да, я нахожусь у себя дома, рядом муж, мне не угрожает опасность. Так чем тогда поможет, если я буду раскручивать негативные сценарии в голове? Ничем. Помогут только мои конкретные ДЕЙСТВИЯ, а не мысли. Раньше я иногда переживала, что мое состояние может повлиять на работу. Например, что я хуже проведу уроки, встречи, что не смогу придумать идеи для контента и тд. И это только усугубляло без того печальное состояние (тревога усиливалась). Но потом я поняла, что если у меня есть мои профессиональные навыки и умения, мое состояние никак на это не влияет. Я прост
5 мыслей, которые помогают мне справиться с тревогой
25 июля 202525 июл 2025
1 мин