Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🔥 52-х летняя дочь нашла папу-короля, а он не обрадовался.

Очень неприятная история. Чисто по-человечески. Как будто не король перед нами, а скользкий тип, который алименты платить не хочет. Жил-был король Бельгии Альберт II (род. 1934 г.) В молодости - красавец: А сейчас - вполне благообразный седой дяденька: О его родителях я писала некоторое время назад, и рекомендую вам ознакомиться с этим старым материалом: Королем Альберт стал случайно. Он не был наследным принцем. Жил в свое удовольствие. Утопал в роскоши, развлекался на вечеринках, любил путешествовать. Трон он получил уже в довольно преклонном возрасте, в 1993 году, после смерти своего старшего брата - короля, у которого, по несчастию, все дети рождались мертвыми. Что касается Альберта - у него была прекрасная жена - итальянская красавица Паола Руффо ди Калабрия (род. 1937 г.), которая принадлежала к одному из семи древнейших и благороднейших семейств Неаполитанского королевства. Ее отец так же был известен в свое время как величайший итальянский летчик-истребитель времен Первой миров
Очень неприятная история. Чисто по-человечески. Как будто не король перед нами, а скользкий тип, который алименты платить не хочет.

Жил-был король Бельгии Альберт II (род. 1934 г.)

В молодости - красавец:

А сейчас - вполне благообразный седой дяденька:

-2

О его родителях я писала некоторое время назад, и рекомендую вам ознакомиться с этим старым материалом:

Королем Альберт стал случайно. Он не был наследным принцем. Жил в свое удовольствие. Утопал в роскоши, развлекался на вечеринках, любил путешествовать. Трон он получил уже в довольно преклонном возрасте, в 1993 году, после смерти своего старшего брата - короля, у которого, по несчастию, все дети рождались мертвыми.

Что касается Альберта - у него была прекрасная жена - итальянская красавица Паола Руффо ди Калабрия (род. 1937 г.), которая принадлежала к одному из семи древнейших и благороднейших семейств Неаполитанского королевства. Ее отец так же был известен в свое время как величайший итальянский летчик-истребитель времен Первой мировой.

Паола в молодости
Паола в молодости

Паола и Альберт поженились по взаимной любви в 1959 году. Они оба были не первыми по счету и не самыми важными детьми своих родителей, так что их желанию быть вместе никто и не сопротивлялся. Все прошло гладко.

Сложности начались потом.

У пары родились три ребенка. Филипп (1960 г.), Астрид (1962 г.) и Лоран (1963 год).

И со временем супруги начали отдаляться друг от друга. Сложно сказать, в чем была изначальная причина взаимного охлаждения, но, по слухам, жгучая итальянка в Бельгии скучала.

И Альберт нашел себе другую подругу сердца. Баронессу Сибиллу де Селис Лоншам (род. 1941 г.)

уже в возрасте.
уже в возрасте.

Баронесса в 1962 году вышла замуж за большой кошелек - сталелитейного магната, который был на 12 лет старше. Общих интересов у них не было, детей тоже, любви и подавно, баронесса скучала - и вскоре нашла себе на стороне от мужа развлечение в виде Альберта.

Они встречались на протяжении 18 лет. С 1964 по 1982 годы. А встречаясь - совершенно не думали о возможных последствиях - как дети малые. Дело в том, что в отношениях с мужем Сибилла перенесла 9 выкидышей и была уверена, что матерью ей не быть.

В итоге баронесса родила дочь, Дельфину (1968 год), которая была записана на ее мужа - промышленника. И его, собственно, так и считала потом своим отцом.

Период, пока баронесса ждала ребенка был для нее очень сложным. Переживала она, переживал ее муж, они оба сильно пили. И, как кажется, на внешности Дельфины это немного отразилось. Есть в ней что-то от все повидавшей птушницы... И это врожденное.

В общем, с мужем Сибилла в итоге развелась в 1978 году, а в 1982 году вышла замуж второй раз, и ее отношения с Альбертом в это время закончились. Сибилла переехала в Англию и забрала с собой Дельфину.

Дельфина
Дельфина

Любопытно вот что.

  • Ее бывший муж растил Дельфину, относился к ней как к родной и после развода продолжал о ней заботиться.
  • Альберт, в свою очередь, знал, что Дельфина его ребенок и тоже о ней заботился. На словах. И ровно до того момента, как в 1993 году сел на трон. После этого он вычеркнул Дельфину из своей жизни. Ее существование могло испортить его королевский имидж.
  • Дельфина же пребывала в уверенности, что ее отец - промышленник, а дядю Альберта воспринимала как маминого друга.

***

Шли годы.

Дельфина выучилась, стала художником.

-6

И вдруг в 1999 году вышла книга, написанная почти подростком - 18-летним парнем, который мечтал стать журналистом (и стал). Книга в общем-то была посвящена королеве Паоле. Парень был на ней помешан, и собирал информацию о красавице из самых разных источников. И в этой книге, всего одной строчкой было сказано о том, что у короля Альберта есть незаконнорожденная дочь.

Книга, благодаря этой строчке, произвела фурор!

Многие видели в ее издании провокацию, направленную против монархии, а в парне подставное лицо - такой молодой человек не мог написать такую книгу!

Журналисты взяли след. Начали рыть. Вышли на связь Альберта с Сибиллой, а здесь - вот вам и дочь! Как две капли воды похожая на всю папину родню.

Все факты были на лицо - но Альберт их категорически отрицал. Сибилла и Дельфина поначалу тоже.

-7

Но потом Дельфина свою позицию изменила.

Причин было, видимо, несколько.
Во-первых, деньги (хотя это отрицается под тем предлогом, что Дельфина единственная наследница первого мужа ее матери - промышленника).
А во-вторых - дети.
Ну и отношение папы Альберта тоже.

В 2001 году Дельфина позвонила папе с просьбой. Какой - не уточняется. У нее были проблемы и она попросила о помощи. И в ответ услышала - "Ты мне не дочь и никогда больше сюда не звони".

-8

В то время как сама она еще с 17 лет знала от матери, что Альберт ее настоящий отец.

Потом она встретила мужчину и родила двух детей (2003 и 2008 гг.), и ей, естественно, захотелось добиться для них хорошей доли.

Ну а поскольку папенька от нее совершенно закрылся - она пошла на телевидение (2005 год) и дала интервью. И начала битву за то, чтобы добиться уравнивания себя в правах с другими королевскими детьми.

Официальная причина - чтобы "залечить раны, нанесённые десятилетиями отвержения" Сейчас модно все объяснять душевной ранимостью и тонкостью.

-9

Альберт занял интересную позицию. Он не отрицал утверждения Дельфины о том, что она его дочь, но и не признавал этого.

Однако вся эта история привела к тому, что Альберт в 2013 году отрекся от престола в пользу старшего сына. После этого он лишился королевской неприкосновенности и... тут-то его дочь и отправилась в суд.

Сам суд проходил весьма интересно. В Бельгии отцом ребенка автоматически считается муж матери этого ребенка.

  • Поэтому для начала надо было доказать, что промышленник не отец. Как? Естественно, с помощью анализа ДНК. Промышленник анализ сдал (2014 год), выяснилось что Дельфина не его биологическая дочь, но... в этом месте суд все равно признал его отцом Дельфины, так как по факту у них были отношения отца и дочери!

В общем, понятно, что дело было сложным. Препоны на пути Дельфины были и в лице правосудия и в лице Альберта, но она шла вперед как танк.

Дельфина с мамой.
Дельфина с мамой.
  • Только в 2018 году суд обязал Альберта тоже сдать анализ ДНК, но Альберт постановление суда проигнорировал. И только после того, как ему назначили ежедневную выплату в пользу Дельфины крупных сумм денег - пока он не сдаст тест, он его, наконец, сдал.

И тест показал то, что и так уже все прекрасно знали. Альберт - отец Дельфины.

В 2020 году Дельфина постановлением суда получила фамилию Альберта и титул принцессы. Борьба длилась 15 лет.

Так появилась принцесса Дельфина Саксен-Кобургская. Ее дети тоже получили титулы. Но поскольку Дельфина незаконнорожденная, в очереди на престол ее нет. Хотя с ее настойчивостью...

-11

Еще им положена очень большая денежная компенсация, но пока никто ничего не выплатил. Хотя, как я уже говорила, она единственная наследница очень богатого промышленника. Деньги ее якобы не интересуют. У промышленника, по ее словам, их больше, чем у королевской семьи. Дельфине просто обидно было.

Ну и все.

Титул дама вытрясла. Но вот как попасть в семью?

-12

Уже на этапе победы Дельфина пожаловалась на то, что оскорблена холодностью своего отца (как будто она ожидала иного после всего что устроила), но довольна тем, что добилась справедливости.

Альберт же заявил, что находит странным ее решение в зрелом возрасте "сменить семью". Вообще, после неудачного звонка Дельфины Альберту в 2001 году, второй раз они обменялись фразами только в 2020. При встрече перед камерами, сидя на безопасном расстоянии друг от друга:

-13

Зато бывший король в ходе всей эпопеи помирился с женой, признался ей в любви и они теперь счастливы вместе, как когда-то в юные годы. Надо сказать, он всегда был известен как веселый добродушный человек и хороший король. В стране его любили.

-14

Сейчас Дельфину иногда приглашают на официальные мероприятия, как члена королевской семьи - она красуется везде как принцесса. Приобрела некий лоск, но вряд ли семья забудет всех обстоятельств ее появления.

В общем, история выплыла, когда Альберту было 68 лет, а его внебрачной дочери 37.
А закончилась - когда Дельфине стукнуло 52, а ее отцу - 83.

Вот как грехи молодости настигают!

Ну и немного вам работ Дельфины. Художница ведь. Листайте:

Заменить автору отца-промышленника можно ЗДЕСЬ.

Спасибо, что прочитали материал до конца.

Всем здоровья, удачи и благополучия!