17 июля. Interfax-Russia.ru - Минэнерго РФ должно будет доработать "нормативку" по майнерам, а также предложения о большей ответственности за незаконное присоединение к электросетям, хищения, нарушение запрета на майнинг, говорится в сообщении кабмина по итогам соответствующего совещания у вице-премьера Александра Новака. В части нормативных документов речь идет о введении четвертой категории надежности. Кроме того, Минэнерго поручено "подготовить окончательное предложение по механизму перераспределения высвобождаемой мощности при ограничении майнинговой деятельности в регионе с целью подключения социально значимых потребителей к электрическим сетям". В сообщении поясняется, что фактически создание "четвертой категории" надежности энергоснабжение потребителей означает потенциальное "введение дистанционного ограничения режима потребления в период пиковых нагрузок и угрозы возникновения дефицита энергии и мощности в регионе". Также среди предложений ведомства относительно майнинга - врем
Правительство РФ хочет усилить ответственность за хищение электроэнергии
17 июля 202517 июл 2025
1
1 мин