Вот это масштаб! Это просто город под землёй! Невероятной высоты своды! Огромные залы! Шикарная акустика ! Чтобы попасть в пещеру, надо ехать на поезде!( пещерное метро)!!! Внутри реки, озера!! Мосты через реки! Единственные в мире! Водопады из застывшего льда, и тут же внизу бежит река! Цвет воды изумительный! Застывшие ледяные водопады срастаются с растущими ледяными горами, образуя новые причудливые формы. Это сталактиты и сталагмиты тянуться друг к другу. Людям с богатой фантазией можно разглядеть невероятных, созданных воображением, существ. Это дворец огромных троллей! Точно из 'властелина колец". Возможно в пещерном озере прячется Голлум). По крайней мере, для меня это именно так. Тут давали концерты( до пандемии), как в оперных театрах или органных залах! Познавательная экскурсия, экскурсоводы прекрасно знают историю пещеры, её настоящее. Интересно преподносят информацию. Красиво поют)) и предлагают спеть туристам, чтобы ощутить всю прелесть и мощь объекта. Пещера впе