Водители орловских частных перевозчиков снова начали массово глушить сигнал «ГЛОНАСС» в своих транспортных средствах. Нарушения наблюдаются на целом ряде маршрутов. Внимание на это обратила администрация группы «Транспорт 57| Транспорт Орла и Орловской области» во ВКонтакте. По словам специалистов, проблема стала очевидна 16 июля, когда в городе впервые за долгое время стабильно заработали онлайн-карты, отображающие транспорт. «Не отображается множество автобусов по маршрутам 18, 20, 22 и 34, а также 26-е и 35-е. Среди «трёхзначных» маршрутов можно выделить 115, 444 и 445. А некоторые автобусы и вовсе отображаются не на тех маршрутах, на которых работают фактически», – написал автор поста. Помимо этого, администрация паблика обратила внимание на ещё один интересный факт. С сайта администрации города пропала фамилия Романа Юшина, занимавшего должность начальника комитета транспорта. Это может говорить о его уходе с данного поста. Отметим, что Юшин возглавил транспортный комитет админист
Орловские маршрутчики снова начали злоупотреблять «глушилками»
17 июля 202517 июл 2025
3564
~1 мин