Мама – самый важный человек для ребёнка, но так бывает, когда ребёнок вырастает, то у него есть причины быть не похожей на свою мать. Вообще хочу сказать то, что нужно благодарить конечно Бога, за ту мать, которая у вас есть. Я искренне верю в то, что мы сами выбираем родителей, потому что есть у человека СВОБОДА ВОЛИ ВЫБИРАТЬ, и вообще наша жизнь состоит из выборов, каждый день. Просто каждый из нас выбрал тот или иной опыт по разным причинам. Плохо ли думать так: не хочу быть похожей на свою мать? Некоторые скажут: неблагодарная/неблагодарный Но дело совсем в другом. Если мать деструктивная или семья, то это нормальное желание, потому что как правило мы неосознанно повторяем сценарии наших ближайших родственников, ибо они для нас пример. Поэтому если у вас есть желание сепарироваться от своей матери и не быть на неё похожей – я поздравляю, это первый шаг, чтобы взять себя в руки и идти по своему истинному пути, не выполняя программы, которые заложены вам с детства и строить свою со