Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Трагедия в жизни Ольги Бузовой: почему болезнь собаки Евы разделила интернет-пользователей на сочувствующих и критиков

Друзья, если вы думали, что в жизни звёзд всё гладко и воздушно, то новости от Ольги Бузовой заставят вас если не плакать вместе с ней, то хотя бы крепко задуматься о человеческой природе. В жизни Ольги наступил настоящий непростой период – её любимый йоркширский терьер Евочка оказалась на волоске от смерти. Певица, по её словам, не может думать ни о чём другом, кроме как о спасении своей "бусинки". "Я не прошу меня жалеть. Просто крик души. Я плачу каждую секунду, как только перестаю что-то делать. Плачу утром, ночью, сейчас пока еду в стационар… Плачу от бессилия, от боли, мне так жалко мою девочку. Я люблю ее. Бесконечно люблю! Вот только что она бегала по травке, а сейчас лежит под капельницами. Сахар то повышается, то резко падает, она постоянно плачет и куда-то бежит. Сейчас еду к ней. Моя бусинка. Борись пожалуйста! Господи, дай ей сил", — это строки из её душераздирающего поста, который вызвал огромный резонанс. Конечно, кто-то тут же вспомнил, что Евочка появилась в жизни Ольг
Оглавление

Друзья, если вы думали, что в жизни звёзд всё гладко и воздушно, то новости от Ольги Бузовой заставят вас если не плакать вместе с ней, то хотя бы крепко задуматься о человеческой природе. В жизни Ольги наступил настоящий непростой период – её любимый йоркширский терьер Евочка оказалась на волоске от смерти. Певица, по её словам, не может думать ни о чём другом, кроме как о спасении своей "бусинки".

"Я не прошу меня жалеть. Просто крик души. Я плачу каждую секунду, как только перестаю что-то делать. Плачу утром, ночью, сейчас пока еду в стационар… Плачу от бессилия, от боли, мне так жалко мою девочку. Я люблю ее. Бесконечно люблю! Вот только что она бегала по травке, а сейчас лежит под капельницами. Сахар то повышается, то резко падает, она постоянно плачет и куда-то бежит. Сейчас еду к ней. Моя бусинка. Борись пожалуйста! Господи, дай ей сил", — это строки из её душераздирающего поста, который вызвал огромный резонанс.

Конечно, кто-то тут же вспомнил, что Евочка появилась в жизни Ольги в 2012-м, а ещё через три года Дмитрий Тарасов подарил ей щенка Челси, которая, увы, умерла в 2022-м. И если тогда горе Бузовой было безусловным, то сейчас, на фоне новых печальных новостей, просыпаются… не только сочувствие.

"Плохая хозяйка" и "показуха": безжалостный суд интернета

Едва Ольга успела выложить своё горе, как под постами разразилась настоящая буря. И если одни пользователи делятся своими похожими историями, желают Евочке выздоровления, а Ольге сил ("Держитесь! Надеемся на чудо!", "Оленька, я пережила это же! Я принимала решение об усыплении…"), то другие… Ну, другие, как всегда, нашли повод для критики. И критика эта порой доходила до откровенной безжалостности.

-2

"Очередные слезы. Надо же, чтобы люди забыли пальцы в чужом рту. После позора с Филей Оля пытается реабилитироваться как-то. И делает она это привычным способом, сто раз опробованным — слезами и жалостливыми постами", — пишет один из комментаторов, намекая на недавние скандалы вокруг Бузовой.

И тут же, словно приговор: "Собаку жаль, как и первого её пса, но будем честными — она плохая хозяйка, как и друг. Не можешь, не заводи. То папаше, то ещё кому-нибудь отдавала, сама только селфи с ними для публики делала. Ни ухода, ни любви собачки не видели, мрут одна за другой. Какой чекап, инсулин, наблюдения у специалистов, о чем?

У нее все собачки так, было 3, извела. Зачем заводить, если нет ухода и времени на них. Постоянно кому-то её оставляла. Собачки же не игрушки, они привязаны к хозяину, а тут раз в 2-3 месяца потискает два дня, поселфится на публику и бросает. Это жестоко. Вот и результат, сама загубила".

-3

Вот так! Человек делится своим горем, а ему тут же выставляют счёт за "плохое хозяйствование". Кажется, в России есть народный суд, который всегда знает, кто хороший хозяин, а кто нет, даже если речь идёт о болезни животного. И, конечно, всегда найдётся кто-то, кто вспомнит, что "Ольга Бузова опубликовала в социальных сетях кадр, на котором не скрывает слез на глазах, хотя ещё вчера весело проводила время и строила планы".

Несправедливость судьбы и "законы жизни": и снова про "радугу"

Кто-то пытается сравнить свой опыт: "Очень тяжело терять наших маленьких членов семьи. У меня кошечка прожила 21 год, и когда умерла, вся наша семья очень долго переживала и я решила, что больше никогда не заведу ни одно животное. Жизнь их такая недолгая, а уход очень болезненный для нас."

Но даже тут не обходится без едких замечаний. Один комментатор, чья собачка страдает диабетом, делится своим опытом: "Такие значит врачи! У моей обнаружены две болезни, диабет и другой кушин это с почками. От диабета колю собачке сам инсулин два раза в день, у неё также приклеен монитор показывающий уровень сахара в крови, но ничего, живет и кушает, да, тяжело, да, дорого, но мы в ответе за тех кого приручили."

-4

И тут же, как приговор: "Вы ответственно относитесь к своему питомцу, не у всех достает понимания, времени, денег, увы. И мне кажется, что породистые животные более подвержены страшным заболеваниям, даже характерные болезни пород встречала. Вот так всё несправедливо! Чем больше заботишься о животном, пылинки с него сдуваешь, тем быстрее оно убегает на радугу. А кто-то вообще не заботится, а животное доживает до глубокой старости. Несправедливость!"

Но и здесь найдётся свой философ: "Нет это не несправедливость. Это закон жизни... Естественный отбор... Своей заботой вы их и отправляете на радугу... Проще что? Купить корма готового, по ветеринарам затаскать, которые диагнозов понаставят, потом будут лечить на ваши кровные и никакие тут не пылинки, а элементарная показуха..."

-5

И, конечно, апофеоз цинизма: "Всё плачем и переживаем за собачку Бузовой. Больше не за чем переживать. Давайте соберем ей всем миром." Вот так, друзья. Даже в трагедии с питомцем, которая для многих из нас является настоящим горем, Ольга Бузова не смогла избежать обвинений в "показухе" и осуждения за свою, якобы, "плохую" хозяйственность.

Что вы думаете о такой реакции публики на личную трагедию Ольги Бузовой? И где, по-вашему, проходит грань между сочувствием и бесцеремонным осуждением в комментариях?

Больше подробностей в моем Telegram-канале Обсудим звезд с Малиновской. Заглядывайте!

Если не читали: