Как-то, прекрасным осенним утром, Василий Петрович проснулся и не смог потянуться. Он быстро открыл глаза. Огляделся. И, если бы у него был рот, он бы обязательно открылся. Но у Василия Петровича рта не было. Всё его тело являлось небольшим чёрным пятном, лежащим на половом паркете. При этом все мысли, все чувства, оставались прежними. Василий Петрович пришёл в ужас, ужас перешёл в панику. Паника поняла, что больше ей переходить не во что, и постепенно рассеялась, уступив место здравому рассудку. Но не успел он извлечь первые мысли, как пятно на полу, являющееся телом Василия Петровича, растянулось и начало выполнять непонятные движения. И тут пришло страшное осознание того, что он является тенью странного субъекта, который поднялся с дивана и двинулся на кухню опохмеляться. Валерий Прошкин на всё смотрел глазами новорожденного человека, хотя по паспорту и на вид ему было далеко за сорок. Голова у него гудела от вчерашнего панковского сабантуя и требовала продолжения. Важный и весёлый