Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

RTX 5070 Ti vs RX 9070 XT, а почему у вас тест в Full HD?

А действительно почему тест в народном 1080р, карты теста вполне мощные и в 2К будут чувствовать себя, как рыба в воде, да и с 4К справятся, но автор решил именно Full HD. Давайте думать, давайте разбираться! Не забывайте про лето и про себя друзья мои, лето проходит быстро, а процесс нашей жизнедеятельности ещё быстрее, наслаждайтесь каждым мигом бытия и не забывайте читать наш блог! Тест канала Тестинг Геймс с темой сравнения мощной 5070ti и интересной неоднозначной картой на современном рынке видеокарт 9070ХТ, которая могла бы завоевать рынок, но что-то пошло не так. А пошло не так: рекомендованная и рыночная цена, точнее разница в этих значениях. В наших магазинах цена ещё интересней и теперь конкурентное преимущество в цене карт АМД не такое весомое, не смотря на то, что красные подкрутили мыльно-кукурузные технологии. Игры теста в нативе, но Киберпанк автор отдельным прогоном сделал просто с трассировкой лучей. В нативе карты равны, +2fps зелёной карты не в счет. А вот с лучами
Тест
Тест

А действительно почему тест в народном 1080р, карты теста вполне мощные и в 2К будут чувствовать себя, как рыба в воде, да и с 4К справятся, но автор решил именно Full HD. Давайте думать, давайте разбираться! Не забывайте про лето и про себя друзья мои, лето проходит быстро, а процесс нашей жизнедеятельности ещё быстрее, наслаждайтесь каждым мигом бытия и не забывайте читать наш блог!

Ален вейк 2
Ален вейк 2

Тест канала Тестинг Геймс с темой сравнения мощной 5070ti и интересной неоднозначной картой на современном рынке видеокарт 9070ХТ, которая могла бы завоевать рынок, но что-то пошло не так. А пошло не так: рекомендованная и рыночная цена, точнее разница в этих значениях. В наших магазинах цена ещё интересней и теперь конкурентное преимущество в цене карт АМД не такое весомое, не смотря на то, что красные подкрутили мыльно-кукурузные технологии.

Киберпанк
Киберпанк
Киберпанк с лучами
Киберпанк с лучами
Статистика Киберпанка
Статистика Киберпанка

Игры теста в нативе, но Киберпанк автор отдельным прогоном сделал просто с трассировкой лучей. В нативе карты равны, +2fps зелёной карты не в счет. А вот с лучами 5070ti производительней карты от АМД на 11%, но в fps это даже не 10, а 8 единиц. Проиграла 9070ХТ, но тотально не провалилась, а это главное. Следующим рывком АМД могут и догнать зелёных, но скорее всего через поколение.

Сталкер в ночи :)
Сталкер в ночи :)

Цены тоже посмотрим. 800 зелёных за зелёную видеокарту, каламбур достойный легендарной Бурятской команды КВН Раисы, за красную карту 600 долларов, обе карты со спекулянтским плюсом. У нас цены такие: от 90000 рублей за 5070ti, может лучше купить Лабубу? И 9070ХТ от 80000 рублей и в принципе для карт такого уровня 10000 рублей не такая существенная разница, заграницей разница в 200 баксов, это почти 20000 рублей. Но что там с производительностью?

Обскур
Обскур

Тестовый стенд:

Ryzen 7 9800X3D
MSI MPG X670E CARBON
RAM 32GB DDR5 6000MHz CL30
CPU Cooler - be quiet! DARK ROCK 5
GeForce RTX 5070 Ti 16GB (Driver 576.88)
RADEON RX 9070 XT 16GB (Driver 25.6.3)
SSD - 2xSAMSUNG 970 EVO M.2 2280 1TB
Power Supply CORSAIR HX Series HX1200 1200W

Флай симулятор
Флай симулятор

Особенности:

Игровой Райзен на Х чипсете с ОЗУ в разгоне до 6000мгц, на воздушном охлаждении Дарк Рок 5 и питает Корсар на 1200 ватт, обе карты по 16гб, говорят, что теперь это необходимый стандарт.

Цусима
Цусима

Только в паре игр 5070ti была производительней, ещё в паре игр карты были примерно равны, но в большей части игр у 9070ХТ был солидный запас fps. Ой, а мы рассчитывали отдать победу 5070ti, ну тогда давайте что-нибудь подтасуем, всё грамотно заучим и объясним, и отдадим победу зелёным... :). Красная 9070ХТ и дешевле и производительнее в натуральной производительности, только не критично уступает в мыльно-кукурузных технологиях, вот казалось бы всё сошлось для покупки мощной и современной карты, но... Чем ниже разрешение, тем преимущество у 9070ХТ выше, чем сложнее условия, тем запас прочности красной карты тает и в 4К не исключено, что 5070ti, будет успешней.

Дум
Дум

Друзья, спасибо за всё! Мир вашему дому! Лайк :)