Пророк" Некрасова, быть может, обо мне. Быть может есть бог гнева и печали; Вдруг он послал "напомнить" о Христе Простыми и неровными стихами. Меня, быть может, он нарисовал; И роль судьбы донёс в разгаре ночи. Быть может будет так, как он сказал. А может нет, покажет время впрочем. Его "Пророку" жизнь-де не нужна. Его "Пророку" гибель-де полезна. Быть может, сам Некрасов из окна В моё глядит? Боюсь я, если честно... "Не бойся! - мне Некрасов говорит - И делай, то, что делал, но спокойно. Душа твоя, быть может, крепко спит, Больна грехами, но с меня довольно!" Исчез в окне, быть может, Николай. Я не вселился полностью в "Пророка" Судьба - судьбой! "Пристёгнутый" играй По клавишам мучительного рока. Одна она, быть может, мне нужна Холодная, избитая дорога И мир, в котором царствует "Весна", И замыслы, принявшего мной, Бога!