С 6 по 12 июля в Москве на льду МСК «ЦСКА Арена» завершился первый в истории сезон КХЛ в фомате 3х3, в котором чемпионом стал уфимский «Салават Юлаев», обыгравший в принципиальном «зелёном дерби» казанский «Ак Барс» только в серии буллитов – 2:1. Суперфинал проходил в Москве, а до этого все игры были только в подмосковной Щербинке. Мы сейчас не будем глубоко вдаваться в историю происхождения этого соревнования, а лучше расскажем о своих впечатлениях от увиденного. Во-первых, решающие игры проходили на льду малой арены в Парке Легенд. Вход был платный от 500 рублей и выше, на финальный день сумма была ещё выше. И почти каждый день, а в цену билета входили все три игры, на трибунах было достаточно многолюдно. Во-вторых, в составах финалистов было немало известных игроков. Как вам уровень Сергея Шумакова, Алексея Красикова, Никиты Щитова, Максима Рыбина, Кирилла Лямина, Александра Лазушина, Дмитрия Кателевского, Павла Варфоломеева, Сергея Шмелёва, Антона Шёнфельда или Виталия Пинчука?! А