Житель Уфы в воскресенье, 13 июля, через официальный чат администрации городского округа потребовал снести временные строения на улице Зорге. Волна борьбы с самостроями в Уфе породила адресный запрос от горожанина. Через чат официального канала мэрии Уфы поступило требование: продемонстрировать «рвение» в очистке города на конкретных объектах — незаконном, по его мнению, офисе продаж ООО «Зорге-Премьер», занимающем чужую территорию, и общежитии нелегалов — «Шанхай» в центре города на улице Зорге. Автор обращения не просто требует сноса, но и настаивает на подключении к ситуации силовых структур — органов МВД и Миграционной службы, указывая на возможные дополнительные нарушения. Это публичный вызов последовательности городской политики в отношении самостроев. Уфимцев лишили шанса разбогатеть UPD 07.14.2025: Mkset получила комментарий по ситуации от ГК «Жилстройинвест» «Между Управлением по городу Уфе и Уфимскому району Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкорто