Московский хоккейный клуб «Юнисон-Москва» объявил о своем закрытии после всего лишь одного сезона в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Это решение не стало неожиданностью для хоккейных экспертов, которые с самого начала сомневались в жизнеспособности проекта. Клуб «Юнисон» был создан в 2022 году и сразу же заявил о своих амбициозных планах — выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) через пять лет. Для достижения этой цели команда начала выступать в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ), где в итоге одержала победу, преимущественно за счет игроков из клуба «Витязь» с двусторонними контрактами. Однако дальнейшие шаги «Юнисона» вызывали вопросы. В первый сезон в ВХЛ клуб проводил матчи на арене ВТБ, главной площадке московского «Динамо», и рапортовал о высокой посещаемости. Но после окончания контракта с одним из блогеров, который имел большое количество подписчиков, клуб потерял и его аудиторию. Несмотря на приличные зарплаты тренеров и хоккеистов (до 1 миллиона рублей), у кома
Московский хоккейный клуб «Юнисон» закрылся после года в ВХЛ
13 июля 202513 июл 2025
13
1 мин