СПМК идёт в спорт ! Чемпионат по футболу в формате 6х6 за кубок Сергиево-Посадского мясокомбината стартует в Сергиево-Посадском городском округе. Мероприятие проводится совместно с МБУ СОЦ "ЛУЧ" Турнир начинается 11 июля. Преимущественно все матчи будут проходить на стадионе "Ферма", который реконструирован и в данный момент постоянно модернизируется. Матчи проходят в категории до 23 лет. Турнир в таком формате 6х6 проводится впервые, поэтому было решено заявить 10 команд. Финал турнира состоится 9 августа на центральном стадионе города "Луч" во время празднования Дня физкультурника. Участие для игроков в турнире абсолютно бесплатное. Мы планируем развивать турнир и сделать его более длительным и традиционным. Главная задача турнира — привлечение молодёжи по месту жительства к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. Одним из инструментов привлечения является игра в футбол, оздоровление подрастающего поколения, профилактика правона