Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Красавица и Уходище

Сыворотка для сухой и чувствительной кожи, которую я покупаю уже шестой раз

Моя кожа склонна к сухости в зоне щек и дерматиту, поэтому хорошее увлажнение необходимо ежедневно. Иначе — привет, стянутость, покраснения и шелушения! Так что увлажняющих и успокаивающих средств на моих полках побывало множество. Но есть сыворотка, которую я покупаю же шестой (!) раз. Ее, кстати, мне прописывал дерматолог во время приема ретиноидов, которые заставляют даже жирную кожу сохнуть. Сыворотка Skin Hydro от SKIN : : PRО. В ее составе пробиотики, конечно гиалуроновая кислота, сквалан и комплекс масел. Текстура как молочко, густая и очень нежная. Впитывается примерно за минуту, липкости не оставляет, поверх можно наносить любой крем или макияж. Обратите внимание, что приходит она двухслойной — ее нужно взболтать до однородной молочковой консистенции перед началом использования, потом она такой и останется. Сыворотка мгновенно успокаивает кожу. Если были какие-то покраснения или раздражения, они пройдут буквально за ночь. Увлажнение тут 10/10, в теплое время года я с ней част

Моя кожа склонна к сухости в зоне щек и дерматиту, поэтому хорошее увлажнение необходимо ежедневно. Иначе привет, стянутость, покраснения и шелушения!

Так что увлажняющих и успокаивающих средств на моих полках побывало множество. Но есть сыворотка, которую я покупаю же шестой (!) раз. Ее, кстати, мне прописывал дерматолог во время приема ретиноидов, которые заставляют даже жирную кожу сохнуть.

Сыворотка Skin Hydro от SKIN : : PRО. В ее составе пробиотики, конечно гиалуроновая кислота, сквалан и комплекс масел. Текстура как молочко, густая и очень нежная. Впитывается примерно за минуту, липкости не оставляет, поверх можно наносить любой крем или макияж.

Обратите внимание, что приходит она двухслойной — ее нужно взболтать до однородной молочковой консистенции перед началом использования, потом она такой и останется.

-2

Сыворотка мгновенно успокаивает кожу. Если были какие-то покраснения или раздражения, они пройдут буквально за ночь. Увлажнение тут 10/10, в теплое время года я с ней часто даже не наношу крем — коже и так комфортно.

Что важно, ее эффект накопительный. Заметно, как первые несколько применений сухая кожа охотно впитывает в себя сыворотку, а уже спустя пару недель требуется меньше средства. А кожа в течение дня остается напитанной, эластичной и мягкой.

Думаю, дело в том, что в составе не только увлажняющие компоненты, но и восстанавливающие защитный барьер и удерживающие влагу.

-3

Бонусом от использования сыворотки идет ровный тон. Покраснения светлеют, кожа становится более спокойной и сияющей. Очень люблю средства с пробиотиками за такой "фотошоп" в реальной жизни :)

-4

Кстати, в той же увлажняющей линейке Skin Hydro есть тканевые маски. Это классика для экспресс увлажнения: гиалуроновая кислота, полисахариды, инулин — все для восстановления сухой кожи и удержания влаги. Гиалуроновой кислоты 4 вида, это очень хорошо. Значит, что молекулы разного размера и поработают они все на увлажнение, но на разной глубине.

Пропитки оптимальное количество, финиш комфортный, кожа после маски не блестит и не выглядит жирной. Можно помассировать остатки сыворотки до впитывания и закрыть любым кремом. Я люблю делать такую маску 1 раз в неделю — так приятно начать утро выходного с такого простого, но полезного уходового ритуала!