Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Westl

Хорош ли Питер Паркер в новом мультсериале "Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук"?

Местный Питер Паркер мне понравился. Он куда более похож на того персонажа, которого я люблю. Больше всего в КВМ Пауке мне не нравится его глупые косяки и частое нелепое поведение. Например, зачем он говорит, что его друзья внутри монумента в возвращении домой? Почему нельзя сказать, что там школьники или люди? Он же должен бояться за свою тайну личности. Или же вот сцена. Почему он разбивает забор, а не перепрыгивает его? Разве паучок намеренно разрушает что либо? Лучше бы он просто старался грациозно преодолевать эти препятствия, но с небольшой неуклюжестью, как Майлз в игре.. А момент, когда Пит берет тачку Флэша и разбивает ее - вообще полная дикость для меня. Тупо взял и причинил ущерб человеку, и я сомневаюсь, что он его возместит. Это не смешно, а странно для этого персонажа. В моем понимании он не совсем такой. Да, он новичок и не лишен косяков, но не таким же образом это показывать. Вот лучше бы добавили больше моментов, как с закусочной, которую он уничтожил при битве с фей
Кто лучше?
Кто лучше?

Местный Питер Паркер мне понравился. Он куда более похож на того персонажа, которого я люблю. Больше всего в КВМ Пауке мне не нравится его глупые косяки и частое нелепое поведение. Например, зачем он говорит, что его друзья внутри монумента в возвращении домой?

Сцена с вертолетом
Сцена с вертолетом

Почему нельзя сказать, что там школьники или люди? Он же должен бояться за свою тайну личности. Или же вот сцена.

Разбивает забор
Разбивает забор

Почему он разбивает забор, а не перепрыгивает его? Разве паучок намеренно разрушает что либо? Лучше бы он просто старался грациозно преодолевать эти препятствия, но с небольшой неуклюжестью, как Майлз в игре.. А момент, когда Пит берет тачку Флэша и разбивает ее - вообще полная дикость для меня.

Помянем тачку Томпсона
Помянем тачку Томпсона

Тупо взял и причинил ущерб человеку, и я сомневаюсь, что он его возместит. Это не смешно, а странно для этого персонажа. В моем понимании он не совсем такой. Да, он новичок и не лишен косяков, но не таким же образом это показывать. Вот лучше бы добавили больше моментов, как с закусочной, которую он уничтожил при битве с фейковыми мстителями. Благо в остальных его фильмах подобного становилось все меньше и меньше.

Вот в мультяшной версии я такого не заметил. Были как раз годные моменты, как пример, который я только что привел. Тут кстати, подобный ему есть. Питер чуть не ранил людей во время одной из первых вылазок с Озборном.

Едва ли
Едва ли

Хочу сейчас сказать, что таких отсылок и мелких заметных для зрителей КВМ отличий много в проекте. Но они скорее для фансервиса. Например Пит любит не Тони Старка, а Кэпа. Тут еще фишка в том, что в оригинальных комиксах он был именно фанатом капитана.

Кэп
Кэп

По сути, в истории это роль никакую не играет, но фанаты заметят и прикольнутся. Поэтому я не буду все такие моменты перечислять. Только те, которые важны для сюжета.

Дружелюбный паучок
Дружелюбный паучок

Характер персонажа более спокойный, вдумчивый, немного торопливый. Весельчак и шут он только в тему, когда надевает маску Человека-Паука. Именно к такому образу я привык, и рад был увидеть, что все хорошо. Паучок насмехается над врагами, а не зритель над ним. Еще мне очень понравился его поступок в начале проекта. Питер заступился за Нико когда еще не имел сил. Это напоминает Гарфилда, когда он возразил в первом фильме Флэшу.

Заступается за Нико
Заступается за Нико

Нам показывает, что Пит всегда был за справедливость, был героем внутри. Паук не сделал его другим человеком, а просто дал силы за эту самую справедливость бороться. Мне нравится такая мысль, великое начинается с малого. Зритель сразу понимает, что парнишка правда был достоин такого дара. Даже Осборн сказал, что такой стержень в нем был всегда. Но я не знаю, как относится ко всей этой возне с укусом Паука из собственной крови. На самом деле своеобразное решение. Посмотрим, для чего они это сделали, но надеюсь, что это не сюжетный поворот ради вау эффекта. На это дает надежду Ричард Паркер.