Два бывших сотрудника министерства обороны России приговорены к семи годам лишения свободы за хищение изделий, используемых для производства радиолокационных станций. Об этом пишет телеграм-канал Baza, ссылаясь на информацию ФСБ по Москве и Московской области. Бывший начальник военного представительства Минобороны России Александр Техан и его заместитель Тимур Сиюхов были задержаны в сентябре 2021 года, - говорится в сообщении.По информации следствия, ещё в 2012 году военными была разработана схема для кражи изделий, к которой были привлечены и другие работники. Изделия используются в радиолокационных станциях зенитно-ракетных комплексов. Начальник лаборатории по прямому указанию Техана готовил поддельные документы, классифицировавшие похищенные детали как бракованные или подлежащие уничтожению. После детали вывозили с предприятия и реализовали через пособников. В таком режиме преступная схема действовала девять лет. В сентябре 2021 года ФСБ задержала членов преступной группировки при
Бывших сотрудников Минобороны осудили на 7 лет за многолетние хищения комплектующих для РЛС
11 июля 202511 июл 2025
1
1 мин