Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Убежденный холостяк

"Как расстаться с женой, в разводе 4 года": мужчина цепляется за предавшую жену

"Мне эта девочка, которая стала моей женой, нравилась с детского садика. Мы и дружили с ней с детского садика. Потом в школу пошли. Наши родители дружили, папы работали на одном комбинате всю жизнь, у нее мама учитель, у меня мама инженер. Надо добавить, что в нашем городе есть район на отшибе и раньше там жили люди, которые работали все вместе, а комбинат во времена СССР выделяли квартиры Мы там все друг друга знали. Рядом с городом река. И как бы "море". У меня есть яхта, вернее у отца. Он увлекается содомодеоизмом, вот мы с ним и построили, я ещё тогда пацаном был Она меня и вылечила потому что в минуты самого горя я уходил в "море", а яхта это не только отдых и много физического труда. Плюс за ней надо ухаживать. А работа и обслуживание яхты сильно отвлекает. О нас: Я 1990 года и жена моя ровесница. В 2009 мы поженились, учились в одном вузе, но на разных факультетах Родили двух детей, купили трех комнатную квартиру, две машины. Тесть нам отдал свою дачу, у него с суставам

"Мне эта девочка, которая стала моей женой, нравилась с детского садика.

Мы и дружили с ней с детского садика. Потом в школу пошли. Наши родители дружили, папы работали на одном комбинате всю жизнь, у нее мама учитель, у меня мама инженер.

Надо добавить, что в нашем городе есть район на отшибе и раньше там жили люди, которые работали все вместе, а комбинат во времена СССР выделяли квартиры

Мы там все друг друга знали.

Рядом с городом река. И как бы "море". У меня есть яхта, вернее у отца. Он увлекается содомодеоизмом, вот мы с ним и построили, я ещё тогда пацаном был

Она меня и вылечила потому что в минуты самого горя я уходил в "море", а яхта это не только отдых и много физического труда.

Плюс за ней надо ухаживать. А работа и обслуживание яхты сильно отвлекает.

О нас:

Я 1990 года и жена моя ровесница.

В 2009 мы поженились, учились в одном вузе, но на разных факультетах

Родили двух детей, купили трех комнатную квартиру, две машины. Тесть нам отдал свою дачу, у него с суставами сильные проблемы. Ему стало сложно там копаться.

Он на инвалидности

Жили хорошо. Ругались, ссорились, мирились. Все было мирно.

А потом она пришла и сказала, что уезжает в другой город, познакомилась с мужчиной в интернет, год втайне от меня общалась.

Это удар. Не пощадила. Мосты жгла.

А ещё она сказала, что они были вместе неоднократно, он приезжал в наш город.

Измена и предательство. Оказывается я год жил с женщиной которая принимала в себя другого мужчину.

Зная какая жена в близости мне стало противно до одури.

Ее избранник врач. Хороший врач.

Дети остались со мной, у них школа и они мать не поняли. Хотя они нормально общались, они к ней ездили.

Тесть и тёща на меня обозлились. Я даже не понял почему..видимо наговорила на меня гадости

Но дети, все таки, страдали первое время, я видел это.

Они со мной делились.

Им же ещё не так много лет было, чтобы все понимать.

Живём порознь четыре года. Дети уехали к маме, она их забрала, развод официально. Дачу тесть отобрал. Трёшку я продал, купил себе однушку, но в хорошем ЖК.

Я много думал на тему того, почему она ушла и пришёл к выводу, что это протест.

Может быть она протестовала против того, что у нас с ней все как по написаному. Как бы все предопределено, скучно и обыденно.

Попросил её о встрече. С детьми я общаюсь, они ко мне приезжают, я к ним приезжаю

С её нынешним мужем познакомился. Ну так получилось. Нормальный обычный мужик. Невролог, хорошая машина. Условия хорошие у детей.

Встретились с бывшей женой, поговорили о причинах её ухода.

Да, в принципе так и есть. Ей захотелось пожить свою жизнь. Но одна фраза меня зацепила.

Что то вроде того, что я ей очень дорог, что она меня по-прежнему уважает и все такое.. У меня сложилось впечатление, что она проверяет мою готовность её принять обратно. Не сейчас, потом

А я не знаю. Я по ней сильно скучаю..женщины, конечно у меня были. Но они чужие.

Семью не хочу. Я понял, что я очень сложно схожусь с женщинами. Это не от недоверия или обиды. Нет, просто я считаю, что сближение не может быть быстрым, надо пролить всю жизнь чтобы стать одним целым

А ещё у меня страх, это да, это надо признать

Я два года сильно болел после ухода жены. На коже всякое повылазило, фуркнкулы, кожа стала красной, псориаз.

Сейчас все нормализовалось.

Скучаю по ней сильно. Засела её фраза, поданная мне мысль о том, что в итоге мы будем вместе.

Я и хочу этого и не хочу. Я и брезгую её и засыпаю с мыслью о том, что она рядом. Раньше я спал просто, а сейчас среди подушек, кажется что рядом с ней засыпаю.

Отпустить не знаю как. Цепляюсь за неё..."

----

Комментарий УХ.

Ну, то, что расставаться с человеком, с которым вместе рос и прожил, практически 30 лет. Сложно.

Слияние у вас таки состоялось.

И, думаю, ты прав, когда сказал, что она испугалась этого слияния и сбежала в свою жизнь.

Слияние это всегда плохо.у меня слияние было.. Со второй женой и мы с ней очень болезненно прожили разрыв отношений.

Что посоветовать? Советов я не даю. Но у меня есть свое понимание.

Женщине всегда нужен запасной аэродром. Вот ты такой и есть.

Может она с ним всю жизнь проживёт, а у неё есть подстраховка это ты.

И мне вот что интересно. А если ты встретишь хорошего человека и твоя новая женщина будет тебе подходить и отношения у вас будут взрослые

Партнерские. И как тогда отреагирует твоя бывшая жена? У неё исчезнет запасной аэродром, а это убыток, а женщины тяжело убытки переносят

Что делать? Думай не о ней, а о себе. И деньгах. Бабло зарабатывай.

Первое средство от многих проблем.

-----

Подписывайтесь на канал, будет интересно