Покончивший с собой бывший министр транспорта России Роман Старовойт сразу после его отставки оставил несколько сообщений в рабочем чате ведомства. Об этом сообщает «Коммерсантъ» («Ъ») со ссылкой на одного из участников церемонии прощания с экс-главой министерства. По словам собеседника издания, в день своей отставки, 7 июля, Старовойт провел плановое рабочее совещание со своими заместителями, еще не зная о предстоящем увольнении. После того, как чиновник узнал, что президент России освободил его от должности, он написал в общий чат министерства, что занимался полезным для страны делом. В конце своего сообщения он добавил: «Честь имею». Как отмечает «Ъ», коллеги Старовойта не поняли, что это, по сути, было прощанием. При этом, по информации «Коммерсанта», после оглашения президентского указа об отставке Старовойт обсудил ситуацию с одним из своих заместителей, который счел, что формулировки документа «не содержат ничего ужасного» и «будущее есть». Президент России Владимир Путин 7 июля
Стало известно, что Старовойт написал в рабочем чате Минтранса после отставки
10 июля 202510 июл 2025
109,9 тыс
1 мин