Компания ATARI планирует вновь выпустить свою легендарную ретро-консоль 2600+, на этот раз в особенном дизайне, посвящённом культовой игре Pac-Man. Эта версия станет юбилейной, отмечающей 45-летие знаменитой серии игр. Новинка выделяется ярким жёлтым цветом корпуса и комплектуется двумя эксклюзивными играми: оригинальной версией Pac-Man, адаптированной ещё в 1982 году специально для первой версии Atari 2600, и современной переработкой этой игры. Помимо двух предустановленных игр, устройство совместимо с классическими картриджами для старых моделей Atari 2600 и 7800. Помимо этого, обновленная версия оснащается удобным беспроводным джойстиком модели CX-40+. Ещё одной интересной особенностью является возможность играть в классические шахматы прямо на экране консоли. Стоимость такой ограниченной партии составит около $170, а старт продаж запланирован на конец октября текущего года.
ATARI планирует перевыпустить ретро-консоль 2600+
22 июля 202522 июл 2025
10
~1 мин