Подземный переход в Нагорном парке Барнаула намерены оформить в виде входа в метро. Таким образом мэрия решила обыграть шутку 20-летней давности о барнаульской подземке, которой на деле не существует. Ироничный подход властей пришелся не по нраву депутату Алтайского Заксобрания Сергею Малинковичу, который призвал мэрию всерьез задуматься над созданием метрополитена ввиду транспортного коллапса в городе. В Барнауле началась реализация мероприятий проекта туристского кода, в рамках которого инициировали работы по созданию фотозоны «Метро» в подземном переходе, ведущего в Нагорный парк. Также проводятся работы по монтажу информационных стел и стендов на территории исторического центра. Как уточнили в мэрии, на улице Льва Толстого появится световой потолок, зоны отдыха и указатели в историческом стиле. На пешеходной части улицы Мало-Тобольской будут обновлены лавочки и урны. На территории всего туристского центра разместятся арт-объекты с аудиогидом, посвященные писателям, в честь которых
Депутат АКЗС раскритиковал мэрию Барнаула за «создание» первой станции метро
22 июля 202522 июл 2025
70
2 мин