Купила китайский гаджет - крупомойку. И мне она понравилась. В использовании простая, засыпать небольшое количество крупы (за раз можно промыть грамм 150-200, если взять больше, то уже плохо промывается), закрыть крышку и под сильную струю воды, подержать минут 3-5 и слить воду через отверстия в крышке. Далее можно использовать крупу, но я оставляю в ней замоченную крупу еще часа на два, потом сливаю воду, промываю крупу еще раз и варю. Пользуюсь крупомойкой уже около года и довольна, единственный недостаток, она быстро темнеет от крупы и приходится ее чистить содой. Так, что могу смело рекомендовать к покупке. Это видео, как промывается крупа