Мэр Виталий Артемов заявил на заседании регионального правительства, что на месте Кузьмина оврага в Канищеве обустроят зеленую зону. Это произошло в понедельник, 21 июля. Работы начали в 2024 году. Как отметил мэр Виталий Артемов, в 2026 году работы завершат. Уборка этой территории не проводилась с советских времен. «Остался один участок вдоль Окружной дороги между гаражами, в муниципальной программе предусмотрим еще 50 миллионов рублей на 2026 год. Планируем сделать там зеленую зону. После проведения работ хотели бы установить там камеры, чтобы у рязанцев не было желания мусорить на том же месте», — рассказал Артемов. Губернатор Павел Малков настоял, что камеры видеонаблюдения надо устанавливать уже сейчас, чтобы искоренять «безобразные привычки». Ранее стало известно, что В 2024 году с участка вывезли 21 тысячу кубометров отходов, в 2025 году — еще 14 тысяч кубометров. Фото: Администрация Рязани
Артемов: на месте Кузьмина оврага в Рязани обустроят зеленую зону
21 июля 202521 июл 2025
9
~1 мин