Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Захар Прилепин

ТАКАЯ СТАРАЯ СКУЧНАЯ ССУЧЕННАЯ ИСТОРИЯ

Автор: Константин Кусмауль
Источник: https://t.me/zapravduzp/29585
...Тут решил немного ещё пройтись по Мумии. То, что Ленин - якобы масон - это телега старая, скрипучая.  Никакими источниками не подтвержденная. Даже опровергнута давно самими масонами :) Но эта идея активно продвигалась белоэмигрантскими кругами в Берлине в начале 20-х гг. С понятным расчетом: разложить и расколоть СССР.  Все началось в начале 20-гг это существо на фотографии Григорий Шварц-Бостунич, белоэмигрант, отвечавший за пропаганду у Врангеля (белые такие белые). Потом эмигрировал в Германию. Там его антисемитизм был замечен главным "хедхантером" нацистов Максом Шойбнер-Рихтером. Который, надо сказать, и Гитлера чуть ранее двинул по карьере наперед неудачника Розенберга. И вот Шойбнер-Рихтер приметил немолодого Бостунича. Бостунич сделал в Рейхе самую успешную карьеру, чем все "белые" вместе взятые. К началу 40-х годов он уже слыл "учителем Гиммлера" и находился в звании штандартенфюрера СС. Чегой-то я про нег

Автор: Константин Кусмауль
Источник:
https://t.me/zapravduzp/29585

...Тут решил немного ещё пройтись по Мумии. То, что Ленин - якобы масон - это телега старая, скрипучая.  Никакими источниками не подтвержденная. Даже опровергнута давно самими масонами :)

Но эта идея активно продвигалась белоэмигрантскими кругами в Берлине в начале 20-х гг. С понятным расчетом: разложить и расколоть СССР. 

Все началось в начале 20-гг это существо на фотографии Григорий Шварц-Бостунич, белоэмигрант, отвечавший за пропаганду у Врангеля (белые такие белые).

Потом эмигрировал в Германию. Там его антисемитизм был замечен главным "хедхантером" нацистов Максом Шойбнер-Рихтером. Который, надо сказать, и Гитлера чуть ранее двинул по карьере наперед неудачника Розенберга. И вот Шойбнер-Рихтер приметил немолодого Бостунича.

Бостунич сделал в Рейхе самую успешную карьеру, чем все "белые" вместе взятые. К началу 40-х годов он уже слыл "учителем Гиммлера" и находился в звании штандартенфюрера СС.

Чегой-то я про него, убогого?

Дело в том, что именно Бостунич под крылом Аненербе и СС разработал и активно двигал теорию о Ленине - масоне и всякие оккультные псевдоисторические параллели. После него за это взялись всякие там "перестройщики", а после них, получается, авторы фильма "Мумия".

И вот эту вот "теорию" сейчас по всей стране  "катают" вместе с фильмом...

Повторюсь сотый раз, мне очень хочется верить, что это банальная глупость и необразованность...

Тут дело не в том, что я, может показаться, ленинист. Я к Ленину стараюсь относится как историк взвешенно. Всякое было.

Тут дело в другом - нельзя в стране, которая победила в Великой Отечественной Войне впаривать нацистский мракобесный нарратив!

Христианство - всегда стремилось к просвещению и образованию. Мне, как (пусть и грешному), но христианину, обидно видеть, как авторы фильма дискредитируют христианство, погружая людей в мракобесие и безграмотность.

ЗЫ. На фото тот самый штандартенфюрер СС Бостунич. И рисунки из его книги.