Минобороны публикует кадры освобождения населенного пункта Поддубное в ДНР, передает телеграм-канал Украина.ру "На кадрах видны поражения позиций бандеровских формирований с помощью планирующих авиабомб и уничтожение отдельных транспортных средств FPV-дронами",- говорится в посте. Накануне Минобороны РФ сообщило, что "в результате активных и решительных действий подразделений группировки войск "Восток" был освобожден населенный пункт Поддубное Донецкой Народной Республики. Позже военкор Александр Коц рассказал о важности освобождения Поддубного. Он уточнил, что это село в Великоновоселковском районе бывшей Донецкой области с довоенным населением около 680 человек. Расположено в 4,5 километрах к северо-западу от ранее освобожденного Комара и в восьми километрах к востоку от границы с Днепропетровской областью. "Чтобы выйти на "ленточку" на этом участке, группировке "Восток" осталось взять населнный пункт Андреевка-Клевцово. Южнодонецкое направление продолжают зачищать от противника", -