Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Украина.ру

Минобороны опубликовало кадры освобождения Поддубного в ДНР

Минобороны публикует кадры освобождения населенного пункта Поддубное в ДНР, передает телеграм-канал Украина.ру "На кадрах видны поражения позиций бандеровских формирований с помощью планирующих авиабомб и уничтожение отдельных транспортных средств FPV-дронами",- говорится в посте. Накануне Минобороны РФ сообщило, что "в результате активных и решительных действий подразделений группировки войск "Восток" был освобожден населенный пункт Поддубное Донецкой Народной Республики. Позже военкор Александр Коц рассказал о важности освобождения Поддубного. Он уточнил, что это село в Великоновоселковском районе бывшей Донецкой области с довоенным населением около 680 человек. Расположено в 4,5 километрах к северо-западу от ранее освобожденного Комара и в восьми километрах к востоку от границы с Днепропетровской областью. "Чтобы выйти на "ленточку" на этом участке, группировке "Восток" осталось взять населнный пункт Андреевка-Клевцово. Южнодонецкое направление продолжают зачищать от противника", -
   © РИА Новости . Евгений Биятов
© РИА Новости . Евгений Биятов

Минобороны публикует кадры освобождения населенного пункта Поддубное в ДНР, передает телеграм-канал Украина.ру

"На кадрах видны поражения позиций бандеровских формирований с помощью планирующих авиабомб и уничтожение отдельных транспортных средств FPV-дронами",- говорится в посте.

Накануне Минобороны РФ сообщило, что "в результате активных и решительных действий подразделений группировки войск "Восток" был освобожден населенный пункт Поддубное Донецкой Народной Республики.

Позже военкор Александр Коц рассказал о важности освобождения Поддубного. Он уточнил, что это село в Великоновоселковском районе бывшей Донецкой области с довоенным населением около 680 человек. Расположено в 4,5 километрах к северо-западу от ранее освобожденного Комара и в восьми километрах к востоку от границы с Днепропетровской областью.

"Чтобы выйти на "ленточку" на этом участке, группировке "Восток" осталось взять населнный пункт Андреевка-Клевцово. Южнодонецкое направление продолжают зачищать от противника", - указал он.

В свою очередь телеграм-канал DIVGEN отметил, что ВС РФ после освобождения Поддубного продолжают развивать наступление на Новоселовском направлении, начав наступление на населенный пункт Карл Маркс (Мирное).

Следите за новостями на сайте Украина.ру.

СВО
1,21 млн интересуются