В большом лесу, где деревья тянулись до самых облаков, трава была такой высокой, что в ней легко можно было спрятаться. И именно здесь жил маленький ёжик по имени Фыр-Фыр. Он был совсем крошечным, даже грибы казались ему огромными. Однажды утром Фыр-Фыр проснулся от того, что кто-то громко плакал. Он выглянул из своей норки и увидел зайчонка Торопыжку, который сидел под кустом и вытирал лапкой слёзы. — Доброе утро, Торопыжка. Что случилось? — спросил Фыр-Фыр, подбегая к другу. — Утро не доброе! Я потерял маму! И теперь совсем один. Мне так страшно, а если я никогда не найду маму, если я в лесу пропаду? — пробормотал тот. — Мы собирали морковку, я увидел бабочку и побежал за ней… . А теперь не знаю, как вернуться! Фыр-Фыр взял потеряшку за лапку и сказал: — Не бойся! Ты не один, я ведь с тобой. Мы найдем твою маму вместе. И если на пути встретим опасность, то я покажу ей насколько могут быть колючими, мои иголки. Так что не плачь — стараясь утешить пошутил друг. Но сказат