Светлана, здравствуйте! Сразу прошу прощения, что пишу в выходной день, срочности в моём письме нет, просто в рабочие дни не сосредоточится на описании, да и семья в телефон "заглядывает". Прочтите, как будет возможность. Давно Вам хотела написать свою историю. Больше, чувствую, от того, что тянет именно поделиться с Вами и читателями. Не знаю как объяснить. Может просто кому-то пригодится, может Вы что посоветуете. Разрешаю публикацию и готова к любым комментариям.
Итак, был в моей жизни случай почти 15 лет назад. Поехала я "за компанию" на отчитку к о. Герману (царствие небесное) в Сергиев Посад. Одного парня от запоев спасать) Начитались, что это бесы его тянут к выпивке.
Зашли мы, значит, в часовню на отчитку - народу полно, крики, шипение. Кто "побольнее" к началу тянется, мы в середине встали. И вот о. Герман начинает читать проповедь, и тааак долго, с чувством. А у нас билеты на поезд куплены, а еще до Москвы на автобусе надо добраться. Я переживаю как бы успеть. Наши рядом стоят, проповедь слушают.
И вот стою я, голову понурила, смотрю на часы - прям чуть-чуть свободного времени остается, и тут слышу - начинается. О. Герман начинает молитву читать. Я выдыхаю с мыслью "ну слава Богу, успеем", и в этот момент я начинаю явственно ощущать движение в животе, как змеи закрутились. Знаете, я бы сказала, как в фильме Чужой. И так у меня сильно там закрутилось это нечто, у меня страх - я бегом к выходу. Лечу по лестнице вниз - одна мысль - улица, улица, успеть, улица, умру, но на улице.
Открываю я дверь, делаю шаг на крыльцо и падаю, но в сознании. Лежу и не могу пошевелиться. Тут ко мне подходит какой-то служитель церкви, я ему говорю "помогите", а голоса своего не слышу. Он берет меня за руку и говорит: "Пойдемте, я вас в часовню отведу", а я как подскочу (откуда только силы моментом взялись), сползаю с крыльца, говорю "нет, я туда больше не пойду". Иду к деревьям (была зима), плюхаюсь на колени в снег, и начинаю безумно рыдать, как говорится, от души. Снегом утираюсь.
После этого я встала - и как глаза у меня открылись - какой мир другой! Какая светлось в нем! (я не преувеличиваю, я это реально ощущала). Это непередаваемо было! Ты знаешь все, весь мир, и он не такой как ты считала, он прекрасен! Все дурное не имеет никакого значения!
Такой я вернулась домой. Был свет в глазах. А главное, что я заметила - я стала открыто смотреть людям в глаза! Этого не замечаешь в жизни, когда не смотришь всю жизнь - глаза отводишь, а тут раз - и можешь! И тебе комфортно!
Но счастье было недолгим... Несколько дней, и все вернулось на круги своя.
В принципе, дальше на жизнь не жаловалась, жила как жила. Много добилась, люди меня уважают, много занимаюсь общественной работой.
И вот, лет 10 спустя, у меня в животе начинает периодически "крутить". Я к неврологу. Волшебные таблетки внесли спокойствие в мою жизнь, но это "кручение" не прекратили. "Крутит" несколько секунд и прекращается. И вспоминаю я, что ощущения знакомые. И тут я понимаю, что также меня крутило тогда, на отчитке.
И сейчас не знаю что делать, съездила бы к о. Герману, да нет его с нами с 2020 года. Светлана, может посоветуете что, или кого.. На диагностику к Вам жду записи. Спасибо Вам огромное за то, что Вы просто есть, и делаете такое важное для всех дело!🌹
Вот тут в разделе почитайте ☝Я вам в личке дам рекомендации.
📌 Контент, публикуемый в статьях, не преследует цели оскорбления или унижения каких-либо лиц либо групп лиц и носит исключительно развлекательный характер. Материалы канала представляют собой субъективную точку зрения автора на различные аспекты мироздания, сформированную на основе изучения мифологии, фольклора и легенд различных народов мира. Все используемые материалы получены из открытых интернет-источников, и их содержание не следует воспринимать как достоверную или научно подтвержденную информацию.
📌 Автор канала не предоставляет услуг по изготовлению амулетов, талисманов или проведению обрядов, а также не организует коллективных или индивидуальных практик. Публикуемые материалы используются строго в научно-познавательных, образовательных, информационных и культурно-просветительских целях. Изложенные мнения носят исключительно дискуссионный характер и не содержат призывов к каким-либо действиям.
📌 Все материалы канала предназначены для ознакомления, анализа и обсуждения. В случае необходимости, для раскрытия темы могут привлекаться дополнительные источники из открытого доступа в сети Интернет. Письма читателей, направленные для публикации, размещаются в исходной редакции, и ответственность за их содержание несет исключительно отправитель. Автор канала не несет ответственности за содержание комментариев и сообщений, оставляемых пользователями под публикациями.
📌 Предоставляемая информация не является публичной офертой или коммерческим предложением и носит сугубо ознакомительный характер. Никакие материалы канала не могут рассматриваться как прямое руководство к действию, не имеют обязательной силы и могут не соответствовать критериям достоверности и точности.
📌 Автор канала не гарантирует полноту, точность, актуальность, целесообразность, достоверность и эффективность использования опубликованной информации. Представленные материалы отражают личное мнение автора (либо других авторов, чьи работы были использованы с их согласия) по рассматриваемым вопросам и не должны восприниматься как инструкция к практическому применению.
На моем канале размещено более 7000 статей. Для вашего удобства есть "Рубрики" на канале. Прежде чем задавать вопрос, убедитесь, что на него нет ответа на канале. На канале и на сайте - есть поиск по рубрикам, словам, темам.
🧿 Правила комментирования: На канале запрещено размещение рекламы сторонних ресурсов, включая упоминание других каналов и социальных сетей, сайтов и так далее, в комментариях к публикациям.
📢 Все официальные контакты Автора канала, для связи, указаны в шапке канала, на главной странице.