Многие удивились той яростной вспышке, которая произошла в Азербайджане, а главное – как она пронизала все слои общества сверху донизу, от власти до простых людей. А между тем – кто-то читал вообще учебники истории, по которым учат детей в Азербайджане? Кто-то знает, как там изображается Россия? Скажем честно: у нас на уроках истории про Германию не рассказывают в таких тонах, как в Азербайджане про Россию. Начать можно с базы, так сказать: «Вторая мировая война началась со вторжения гитлеровской Германии в Польшу. Не меньшую роль в её развязывании сыграли грезивший "мировой революцией" СССР» При таком раскладе становится понятно, почему Алиев не приехал на Парад 9 мая. Уж какое там – на Парад ехать, когда ты учишь детей в своей стране вот подобному маразму! По большому счёту, как уверяют эксперты, градус русофобии, причём именно как государственной политики, в Азербайджане достигает таких же размеров, как в Прибалтике. Их там просто трясёт, от мала до велика, при малейшем упоминании
«Вторую мировую развязал СССР» – так учат детей в Азербайджане на уроках истории
7 июля 20257 июл 2025
84,5 тыс
2 мин