Впереди «Большая игра Большого оркестра». Сегодня, 6 июля, второй день масштабного опен-эйра, организованного
Омской филармонией. Её солисты и ансамбли провели интерактивную игру
со зрителями, а затем инсценировали сказку «Волшебное кольцо». Здесь
музыкантам пришлось сменить амплуа и показать себя в качестве актёров,
импровизировать, не расставаясь при этом со своим инструментом. А затем зрителям предложили проверить музыкальные знания в «Своей игре».
В её проведении участвовали Наталья Фаткина и Степан Кошкарёв с 12
канала. Зрителей разделили на две команды, а музыкальные композиции
исполнял квартет «Тарские ворота». Напомним, что 12 канал и Radio Monte
Carlo Омск выступают информационными партнёрами «СимфоПарка». Кроме того, для участников опен-эйра провели дефиле-концерт духового
оркестра, Областная юношеская библиотека на своей площадке организовала
игры-путешествия по литературным мирам, в специальных локациях можно
было поиграть в шахматы, го и настолки, принять участие