Воспитанники лагеря дневного пребывания «Солнышко», созданного на базе МБОУ СОШ №57 станицы Троицкой, вновь удивили нас своей добротой и желанием помочь. Дети провели незабываемую экскурсию в город Крымск, где посетили питомник для бездомных животных в рамках акции «Добра питомцам».
Цель акции – привлечь внимание к проблеме помощи бездомным животным и научить детей ответственности и заботе о «братьях наших меньших». Питомник, в который мы направились, стал настоящим домом для многих собак и кошек, которые пережили нелёгкие времена на улице. Воспитанники лагеря узнали о жизни животных в питомнике, особенностях ухода за ними.
Экскурсия началась с приветственного слова организаторов питомника, которые рассказали о том, как важно заботиться о бездомных животных. Дети с интересом слушали их, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждениях. После теоретической части наши воспитанники смогли лично пообщаться с хвостатыми обитателями питомника. Каждый мог погладить, покормить их и, конечн