Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте мультиварка Philips hd3039/00 с диагнозом не включается. По факту так и есть, при включении в сеть не подаёт никаких признаков жизни.
Сначала не думал писать статью, казалось что у меня такая уже есть, ан нет! Порылся не обнаружил. Посему стал делать фотки, правда уже после того как аппарат ожил, но для информации должно хватить. Вот такая мультиварочка, маленько жирненькая. Местами с неё текло. Фото сделано уже после ремонта, на дисплее виднеются часы. Вначале их не было видно ибо не работали.
Итак разобрали. Блок питания с красным и чёрным проводочками. Тут должная быть батарейка. Родная сдохла от слова совсем и уже успела потеряться 😁. Ну да ладно, дело у нас не в ней.
Итак на блоке питания имеются у нас имеется 15 вольт вот на этом конденсаторе С17. И они же у нас приходят на плату управления, которая молчит как рыба об лёд.
Фото с обратной стороны получилось смазанное 😌 в галерее. На плате управления на конденсаторе С5 имеются 3,3