[ Смотреть видео на сайте НТВ ] Против директора детского дома в Челябинске возбудили уголовное дело. Это случилось после того, как один из воспитанников получил непригодную для жизни квартиру. Там нет ремонта и нормальной мебели. Кроме того, молодому человеку еще придется выплачивать долги по коммунальным платежам, хотя его мать, которая жила тут раньше, лишили родительских прав. Так начинается новая жизнь Артура Тишкевича после детского дома: обшарпанные стены, прогнивший пол и воспоминания о покалеченном детстве. Пришлось вернуться туда, откуда его забрали сотрудники опеки 12 лет назад. В этой квартире Артур когда-то жил вместе с матерью и младшим братом, хотя правильнее было бы сказать — пытался выжить. Артур Тишкевич: «Мне тогда было 6–7 лет, мама вела свой образ жизни не очень хорошо, не приходила домой, пила, приходили ее друзья. Мама нас оставляла одних дома, нам нечего было есть, уходила на сутки, на два дня». Своего отца парень почти не помнит. Артур Тишкевич: «Я не помню сво