Химическое оружие, обнаруженное в ДНР, было направлено на уничтожение людей. Об этом RT заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Перелыгин. «Форма применения, если мы говорим о закрытых пространствах, применение боеприпасов, которые были обнаружены нашими коллегами из ФСБ, они, в общем, действительно были направлены на уничтожение люди — и не обязательно военных», — сказал он. Перелыгин подчеркнул, что, если вещество применяли бы в закрытых помещениях — домах, квартирах, детсадах, — ущерб здоровью был бы крайне высок, вплоть до смерти. Он также заявил о свидетельствах использования ВСУ психотропных веществ. Ранее сотрудники ФСБ и Минобороны нашли в ДНР схрон ВСУ с боеприпасами, которые были снаряжены боевым отравляющим веществом хлорпикрином, запрещённым международной Конвенцией о запрете химического оружия.
Перелыгин: химоружие, обнаруженное в ДНР, было направлено на уничтожение людей
1 июля 20251 июл 2025
21
~1 мин