Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ответ на пост «Людская подлость»

Тоже есть личный архив с такими вот "индивидумами". 1. Подрабатывал в летнее время в такси в период студенчества. На очередном заказе садится пьяная компания, один парень с барсеткой, которую он постоянно то кладет, то берет обратно в руки. По итогу - успешно забывает ее в машине. Обнаруживаю я ее уже в другом конце города на другом заказе. Тут я совершил ошибку и открыл барсетку в надежде, что там будет что-то, по чему можно найти номер потерявшего или место жительства. Внутри паспорт, ключи и пачка сигарет. Решаю, что отвезу в полицию в район, куда привозил компанию, когда территориально туда занесет. Через час звонок с неизвестного номера, который сходу начинает мне угрожать, что я должен немедленно привезти сумку ему и если из его барсетки пропадет хотя бы 100 рублей из 50 тысяч - то мне кранты. На мой резонный вопрос о том, откуда у него мой личный номер и почему манера общения у него сродни быдлу - новая порция мата. По итогу решил эту сумку просто выкинуть. На следующий звонок о

Тоже есть личный архив с такими вот "индивидумами". 1. Подрабатывал в летнее время в такси в период студенчества. На очередном заказе садится пьяная компания, один парень с барсеткой, которую он постоянно то кладет, то берет обратно в руки. По итогу - успешно забывает ее в машине. Обнаруживаю я ее уже в другом конце города на другом заказе. Тут я совершил ошибку и открыл барсетку в надежде, что там будет что-то, по чему можно найти номер потерявшего или место жительства. Внутри паспорт, ключи и пачка сигарет. Решаю, что отвезу в полицию в район, куда привозил компанию, когда территориально туда занесет. Через час звонок с неизвестного номера, который сходу начинает мне угрожать, что я должен немедленно привезти сумку ему и если из его барсетки пропадет хотя бы 100 рублей из 50 тысяч - то мне кранты. На мой резонный вопрос о том, откуда у него мой личный номер и почему манера общения у него сродни быдлу - новая порция мата. По итогу решил эту сумку просто выкинуть. На следующий звонок от Яндекса о потерянной веще в машине заявил, что никто ничего не забывал. А на вопрос о распространении личных данных Яндекс скинул вызов.

2. То же лето, то же такси. Поддатый мужчина забывает очки у меня в машине. Очки - какая-та китайская подделка на Ray-Ban, очень сомнительного качества. Тут уже сначала со мной поддержка Яндекса связалась и дала контактный телефон клиента (тогда не удивляло, а сейчас вопрос о том, как они легко раздают личные номера людей направо и налево). Связался с мужиком, сказал, что могу завезти, если буду в его районе. Он же требовал привезти немедленно, а если не привезу - то скинуть ему на карту 10 тысяч (стоимость очков) или он пойдет в полицию и подаст заявление о краже. Ответил, что ему не стоит ждать и сразу идти в полицию, куда я отнесу его очки как потерянную вещь. Что я, собственно, и сделал.

3. Опять такси. И если с вещами еще можно понять, что люди ищут способы нажиться на пустом месте и на человеческом "я не хочу иметь проблем", то эта ситуация до сих пор у меня считается эталоном наглости. Работал днем, взял заказ на долгую поездку из одного конца города в другой. Поездка стоила в районе 800 рублей (доковидные времена, небольшой город, средний чек на такси был рублей 200, поэтому сумма была внушительная). Садятся две мамы и две дочери, на вид лет по 13-14. Едем, они болтают о чем-то о своем. На середине пути начинается непонятные вопросы о стоимости поездки и попытки сбить цену почти вдвое. Я говорю о том, что не я цену назначаю, поездка долгая и тд и тп. На что мне прилетает от дамы, сидящей спереди "Если вы не скинете, то тогда я скажу, что вы домогались до меня и моей дочери". Вторая начинает поддакивать, что она все подтвердит. Думаю - хер с ним, не хочу с этими овцами разбираться. Соглашаюсь, они меняют оплату на наличные. Конечно, надо было бы их высадить в том месте, где они начали качать лодку, но было страшно за машину (была арендованной).

4. На фудкорте в ТЦ случайно нашел айфон - сидел на диване, вдруг рядом зазвонил мобильный (провалился в прорезь между подушками дивана). Телефон оказался какой-то студентки, номер, с которого звонили, принадлежал подруге. С ходу начались претензии о том, что надо телефон по хорошему вернуть, иначе будут проблемы. На вопрос о том, откуда у них информация, что телефон украли, а не они его просто потеряли/забыли, была тирада, что они никогда ничего не забывают и теряют. Пожелал им счастливого дня и положил телефон обратно меж диванов, поставив на беззвучный режим.

5. После универа работал в колледже. Студентка первого курса поверила в историю любви между учителем и учеником и возвела в абсолют. После моего мягкого отказа ей во взаимных чувствах у нее затаилась обида и достаточно глубокая. И разыгралась фантазия. Пошли слухи о наших "близких" отношениях. И дошло до директора, которая вызывала меня на ковер для пояснений. А после моих комментариев все равно приняла позицию ученицы, косвенно подтверждая, что такое имело место быть, хоть и доказательств нет. Хорошо, что апофеоз всего происходил в конце учебного года и я, торжественно послал директора нахер, написал заявление об увольнении. Повезло, что до полиции дело не дошло.

Нет предела человеческой тупости, наглости и подлости. И, когда кажется, что вот оно - то самое ДНО, с другой стороны вежливо (или не очень) стучат.

Читать комментарии на Пикабу.