История эта произошла со мной и одной молодой девушкой- врачом. Знаю ее лично, упорная, грамотная и старательная. Сейчас она живет в другой стране и работает доктором ультразвуковой диагностики, имеет четверых детей. Мы с ней вместе учились в ординатуре. База у нас одна и та же. Дежурили мы с ней наравне. Была глубокая ночь, роды шли одни за другими. Основная бригада ушла на экстренное кесарево. На родильный блок остались два ординатора (мы) и молодая доктор - протеже из администрации района. практически эта «доктор» ничего не умела. На операции ее не брали, сложные роды не доверяли. После того, как она не смогла прочитать ктг, ее с большим скандалом «попросили» из роддома. Примерно месяц ушел на так называемый ее испытательный срок. Спасибо нашему руководству за серьезное и ответственное отношение к своей работе. Акушеры отвечают за две жизни сразу. Мы со вторым ординатором - назовем ее доктор N- прошли по родблоку, не помню точное количество рожениц. Но с большим открытием была