В ДНР грядет очередное повышение тарифов - теперь за вывоз твердых коммунальных отходов. В соответствии с постановлением № 22/1 Республиканской службы по тарифам, с 1 июля жители ДНР будут платить за вывоз мусора значительно больше.
Теперь жители многоквартирных домов будут платить за вывоз ТКО 49 рублей 44 копейки в месяц с прописанного в квартире человека. До 1 июля мы платили по 36,30 с человек - тариф сразу вырос на 13 рублей 14 копеек.
Жители частного сектора теперь будут платит 57 рублей 66 копеек с человека в месяц. Ранее мы платили по 42,33 рубля с человека - тариф вырос на 15 рублей 33 копейки.
Также изменился тариф и для юридических лиц. Теперь за вывоз мусора для владельцев нежилых помещений будет составлять 341 рубль 92 копейки за кубический метр. Светлана Ларина Читайте актуальные новости Донецка, ДНР и СВО в социальных сетях:
Телеграм | Дзен | ВК | Одноклассники
Обратиться в редакцию «Блокнот Донецк»