Вчера со мной случилась напасть: воспалились корни 7 зуба и образовался флюс на левой щеке. С четверга немного ныла челюсть при жевании, я, как обычно, подумала, что «поболит и пройдет». Я давно знала, что зубы слева у меня плохие: один зуб был под коронкой почти 20 лет. Ее поставили, когда я жила на родине в начале 2000-х. А соседние два зуба быстро разрушились из-за контакта с металлом и моей плохой чистки зубов. Оба зуба нуждались в замене, а это требовало немалых денег. Но боль становилась всё сильнее. Вчера я проснулась и поняла, что щека заметно опухла. Суббота, утро. Времени на раздумья не было. Муж сказал, что нужно идти в областную стоматологию — она всего в десяти минутах от дома и там по субботам есть врач. Он как-то удалял там зуб и остался в хороших впечатлениях от этого места. У меня, как у многих, негативные впечатления о бесплатной стоматологии. Сразу представляешь старые бормашины, уставших и недовольных врачей. А некачественные пломбы приходилось переделывать через го
Три вещи, которые меня удивили в областной стоматологии Калининграда.
29 июня 202529 июн 2025
4639
3 мин