Дежурные истребители Польши и стран-союзников подняли в небо якобы в связи с активностью России на Украине. Об этом 28 июня сообщило оперативное командование родов польских вооруженных сил в соцсети Х. Утверждается, что якобы в связи с активной операцией России на территории Украины в воздушном пространстве Польши начала действовать военная авиация Варшавы и союзников, а наземные радиолокационные системы переведены на усиленный режим работы. «Оперативное командование вооруженных сил следит за текущей ситуацией, а подчиненные силы и средства остаются в полной готовности к немедленному реагированию», — уточняется в заявлении. Военные подчеркивают, что принятые меры направлены на обеспечение безопасности приграничных районов и соответствуют стандартным процедурам реагирования. Ранее ИА Регнум сообщало, что 17 июня командование ВС Польши заявило, что военную авиацию страны и стран-союзников подняли в небо над республикой из-за якобы активности России на Украине. Истребители ВВС Германии 27
ВВС Польши подняли в небо истребители якобы из-за активности России
29 июня 202529 июн 2025
29
1 мин