Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Владимир Зуев

Это не предательство - это подстава! И Трампа, и Вучича, и Пу....

Интересное сопоставление фактов получается! Трамп по поводу действий Пентагона недавно заявил: Это предательство, которое требует расследования! А дело в том, что это военное ведомство изменило поставки вооружений на Украину и сделало это самостоятельно. Не уведомив ни президента, ни конгресс - никого! Это-то и возмутило Трампа. Но проблема гораздо глубже и касается не только Америки, но России, и Сербии - вообще всех капиталистических стран. Смотрим, что происходит: Да не будет никакого расследования! Трамп только посетовал, что действия Пентагона не были должным образом согласованы с Белым домом. Один источник описал ситуацию как "застигнутого врасплох" Трампа этим решением Пентагона. То-есть, получается, что де факто, Пентагон самостоятельная организация и действует по своему усмотрению, либо чьему-то ещё. Явно просматривается влияние глубинного государства, которое обещал усмирить Трамп. И о чем тогда Путину с ним говорить? Только о погоде! А в Сербии - дружественной нам стране
Оглавление

Интересное сопоставление фактов получается! Трамп по поводу действий Пентагона недавно заявил:

Это предательство, которое требует расследования!

А дело в том, что это военное ведомство изменило поставки вооружений на Украину и сделало это самостоятельно. Не уведомив ни президента, ни конгресс - никого! Это-то и возмутило Трампа.

Но проблема гораздо глубже и касается не только Америки, но России, и Сербии - вообще всех капиталистических стран. Смотрим, что происходит:

Трамп: "Это предательство! Его нужно расследовать"

Да не будет никакого расследования! Трамп только посетовал, что действия Пентагона не были должным образом согласованы с Белым домом.

Один источник описал ситуацию как "застигнутого врасплох" Трампа этим решением Пентагона.

То-есть, получается, что де факто, Пентагон самостоятельная организация и действует по своему усмотрению, либо чьему-то ещё. Явно просматривается влияние глубинного государства, которое обещал усмирить Трамп.

И о чем тогда Путину с ним говорить? Только о погоде!

А что в Сербии?

А в Сербии - дружественной нам стране - тоже самое. Частные оборонные компании поставляли боеприпасы на Украину вопреки политике руководства страны. Через скрытые схемы, но, как выяснило наше ФСБ - поставляли.

Для Вучича, который проводит дружественную нам политику, это просто подстава!

-2

Я специально позвонил знакомому в Сербию и он уверял, что Вучич это жёстко запретил. Но кто его знает? Для любого бизнеса главное - продажи! Придумают ещё более скрытую схему. И тут мы видим самостоятельность оборонного комплекса.

А что с оборонкой в России?

А в России только благодаря СВО вдруг выяснилось, что половина его (47%) принадлежит частникам. Причем некоторые владельцы были из Европы и даже с Украины.

Вот интересно, если б не СВО, то и все 100% прибрали бы частники?

-3

Наш президент он вообще работает, или просыпается время от времени?

Что из этого следует

А то, что торговля оружием это сверхприбыльный бизнес. И пока в стране (в любой) капитализм, он будет стремиться им владеть.

А поскольку главное для бизнеса это продажи, то все моральные и этические соображения обнуляются. Более того, маркетинг торговли оружием требует формирования спроса. А это значит, где-то всегда должна идти война. Лучше несколько.

Наша власть пока прибрала к рукам оборонную сферу. Но это пока и только сейчас. Капитализм остаётся и он будет стараться забрать этот сладкий бизнес под себя.

Единственный выход - свержение капитализма. Как угодно - с революцией или помягче, - но иначе наши ребята должны будут воевать.

Вопрос стоит жёстко! Ваше мнение!