В Верхней Салде будет модернизирован фильтровальный комплекс. Соответствующее решение отражено в дополнении к трехстороннему соглашению корпорации «ВСМПО-Ависма», правительства Свердловской области и администрации Верхней Салды. Документ подписали в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» врио губернатора Свердловской области Денис Паслер, глава муниципалитета Александр Маслов и гендиректор «ВСМПО-Ависма» Дмитрий Трифонов. Основное соглашение между сторонами было подписано в 2018 году. В договоре закреплен ежегодный возврат налоговых отчислений корпорации из областного бюджета в муниципальную казну до 2030 года. Дополнение к соглашению предусматривает направление порядка 800 млн рублей, полученных в виде налогов от «ВСМПО-Ависма» за 2024 год, на выполнение первого этапа реконструкции фильтровального комплекса в Верхней Салде. Проектирование работ уже ведется. «Хочу особо отметить социальную ответственность компании «ВСМПО-Ависма», что позволяет Верхней Салде быть лидером
В Верхней Салде выделят 800 миллионов на фильтровальный комплекс
9 июля 20259 июл 2025
1
2 мин