Обращения жителей Воронежа, связанные с перебоями в работе мобильного интернета, дошли до Екатерины Мизулиной. Информацию об этом сама глава Лиги безопасного интернета разместила в личном Telegram-канале во вторник, 8 июля. "В Воронеже нет нормального мобильного интернета. Приложения плохо грузятся. Неважно, они из России или нет. Уже «Яндекс. Музыка» не грузит! Такси стало в 2-3 раза дороже. Во многих магазинах не принимают оплату картой. Что происходит?" – задаются вопросом жители города. Власти объясняют перебои с мобильным интернетом мерами безопасности. Ограничения вводятся исключительно по требованию силовых структур, которые оценивают текущую ситуацию и принимают решения, исходя из уровня угроз. При этом рост цен на услуги такси не имеет отношения к принимаемым мерам безопасности. Генеральной прокуратурой уже дано поручение провести проверку обоснованности увеличения тарифов в условиях ограниченной работы интернета. Немногим ранее «Горком36» сообщал, что по той же самой причине
До Екатерины Мизулиной долетели жалобы воронежцев на отсутствие мобильного интернета
9 июля 20259 июл 2025
1
1 мин