События последних дней вызывают большой вопрос: а какие отношения у нас с Сербией? Собственно, недавняя поездка Вучича к нашим соседям уже была тем ещё «колокольчиком», величиной с хороший набатный колокол! А когда за этой поездкой последовали обвинения СВР в том, что они не только ездят в эту страну, но и военно-техническое сотрудничество с нею налаживают – тут уж стало совсем не до смеха. Эксперты давно говорили, что «многовекторность» Сербии приведёт туда, куда любая «многовекторность» приводит: деньги брать у России, а подчиняться при этом – Западу, и политику вести – антироссийскую. А теперь, похоже, и российские власти начинают говорить о чём-то похожем – пока лишь устами СВР. Вот, что в эфире радио «КП» сказал об этом заявил военно-политический эксперт Андрей Мартьянов: «У России два союзника – армия и флот, появился третий – ВКС. Никогда не было у России реальных друзей. Сербия хочет быть европейской страной с европейскими ценностями, среди которых преследование личного счасть