Рецепт у всех разный , но я расскажу то , что пробовала сама. Вкус и ценник . Первый раз я попробовала шао-май на завтраке в гостинице в городе Иу . Второй раз я уже покупала у бабули , которая готовит их прямо в торговой палатке и это было очень вкусно 🤤 Одна штучка стоила 16р на наши деньги . По составу - это тесто , рис и как мне показалось немного мяса , которое готовится в специальной деревянной посуде на пару и специи . По вкусу как тушенка с рисом . Со стороны правильного питания - это очень тяжелая и несовместимая пища . Выглядят как русские пельмени , только с открытым верхом . Все дело в тесте , которое готовится с кукурузным или пшеничным крахмалом . Но это было вкусно ! Честно сказать , я ими пару дней , прям объелась . Если будете в Китае , то попробовать однозначно стоит ! Как и всю кухню Китая .