Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему первая картинка именно с Евгением Пригожиным

Почему первая картинка именно с Евгением Пригожиным? Я давно хотел начать рисовать не только татуировки. А точнее - рисовать опять и не только татуировки. И хотелось начать именно со значимых людей в истории нашей страны. Последующие работы будут посвящены именно им. 1 июня был день рождения Евгения Викторовича Пригожина. А ещё в этот день мы узнали о ряде терактов на территории России. Хорошо спланированных, эффективных и дерзких. Исходя из этих двух событий, хотелось бы сказать следующее. Я не знаю в какую «игру» Евгений Викторович играл. Но всё, что я увидел с высоты своего дивана, говорит о том, что он смог создать сильнейшую в мире ЧВК. Не на бумаге и не на показных выставках, а реальную и крайне эффективную. ЧВК «Вагнер» стала известна всему миру. Они выполняли опасные и сложные задачи. И делали это вполне успешно. И предполагаю, если бы это было в его власти - ответ на теракты был бы такой, что многие инициаторы этого сильно бы пожалели. Но увы… Имя «Первого» знают уже даже

Почему первая картинка именно с Евгением Пригожиным?

Я давно хотел начать рисовать не только татуировки. А точнее - рисовать опять и не только татуировки.

И хотелось начать именно со значимых людей в истории нашей страны.

Последующие работы будут посвящены именно им.

1 июня был день рождения Евгения Викторовича Пригожина.

А ещё в этот день мы узнали о ряде терактов на территории России. Хорошо спланированных, эффективных и дерзких.

Исходя из этих двух событий, хотелось бы сказать следующее.

Я не знаю в какую «игру» Евгений Викторович играл. Но всё, что я увидел с высоты своего дивана, говорит о том, что он смог создать сильнейшую в мире ЧВК.

Не на бумаге и не на показных выставках, а реальную и крайне эффективную.

ЧВК «Вагнер» стала известна всему миру. Они выполняли опасные и сложные задачи. И делали это вполне успешно. И предполагаю, если бы это было в его власти - ответ на теракты был бы такой, что многие инициаторы этого сильно бы пожалели. Но увы…

Имя «Первого» знают уже даже те, кто не имеет прямого отношения к вооруженным силам.

Пригожин показал на примере, что наша армия может работать крайне эффективно, выполняя возложенные на них задачи. Он показал, что не важны звания и твои кабинетные заслуги - важен твой личный профессионализм. Он показал и говорил открыто, что многие генералы, мало того, что не эффективны, но и вредят выполнению задач, которые ставит верховный главнокомандующий перед МО. Пригожин не отсиживался в кабинетах, ожидая только бонусы, и был всегда рядом со своими подразделениями.

Именно ЧВК «Вагнер» показали пример, который вызвал бурю недовольства, с добровольным привлечением заключённых на боевые действия. С обучением и последующим курированнием на свободе, кто это заслужил кровью.

Да, он создатель армии, где несли службу за деньги. Задачи выполнялись и была строжайшая дисциплина в отношении нарушителей подписанного договора. И как результат - максимальная эффективность подразделения.

Но только ли ради денег туда шли…? Конечно, нет. Многие профессиональные военные, которые устали от самодурства на местах, выполняли и выполняют свой Долг и данную Присягу Отечеству, но под флагом «Вагнера».

Так вот, 1 июня я и решил сделать первый арт-проект, посвящённый Пригожину. Задержки бывают и у автомата Калашникова, а уж у рисовальщика и тем паче - с небольшой задержкой проект готов.

#арт #rsotm #вагнер