Крайне сложно вообще как-то оценивать этот тайтл в отрыве от сериала 1998 года. С другой стороны - не хочется быть утенком (хотя этого вообще сложно избежать, я полагаю).
Итак. Во-первых, в отличие от того же Алхимика, изменения тут куда более кардинальны. Собственно, даже жанр (и, как следствие, ЦА) изменились. Если старый был эдаким постап-вестерном, где около половины было отдано вообще под роуд-муви с пострелушками, здесь не пахнет особо ни вестерном, ни роуд-муви. Собственно, описать впечатление от начала аниме можно только одним расхожим выражением: "Галопом по Европам". Если в старом все достаточно долго раскачивалось, угощая нас хохмами, дуэлями и потихоньку знакомя с персонажами, то здесь - вывалили скопом чуть ли не вообще все, что происходило в старом сериале, ужав это серий до 3-4 и перемешав в кучку. Скажем так, аниме 1998 года было более размеренным (хоть и странно это говорить, учитывая, что там тоже все было, откровенно говоря, достаточно сумбурно). Постоянно угадывалис