Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Конная прогулка в Приморском

Приветствую вас, дорогие подписчики и гости моего канала! Я продолжаю рассказывать о поездке в Абхазию, состоявшейся в июне 2025 года. Уже когда мы ходили на сероводородный источник в селе Приморское, о котором можно почитать здесь 👇, то обратили внимание что кони там не только ходят табунами на свободном выпасе, но и стоят уже запряженными в тенечке около речки. Оказалось что отсюда можно отправится на полуторачасовую прогулку по окрестным лесам и полям. Мы заказывали прогулку через агента в нашем отеле, но думаю что можно договориться и напрямую. Прогулка стоит 1000 рублей и еще 400 рублей нужно отдать за трансфер в обе стороны. Для конной прогулки нужно одеться соответствующе. Лучше одеть закрытую обувь и длинные штаны, так как лошадь на лесной тропе может пройтись вплотную со стволом какого-нибудь дерева, не обратив внимания на седока. Я прислушалась к этому совету, и если бы не джинсы, поимела бы разодранную коленку. Ехавшие же за нами, видимо, его проигнорировали, и судя по крик

Приветствую вас, дорогие подписчики и гости моего канала! Я продолжаю рассказывать о поездке в Абхазию, состоявшейся в июне 2025 года.

Уже когда мы ходили на сероводородный источник в селе Приморское, о котором можно почитать здесь 👇,

то обратили внимание что кони там не только ходят табунами на свободном выпасе, но и стоят уже запряженными в тенечке около речки.

Оказалось что отсюда можно отправится на полуторачасовую прогулку по окрестным лесам и полям.

Мы заказывали прогулку через агента в нашем отеле, но думаю что можно договориться и напрямую. Прогулка стоит 1000 рублей и еще 400 рублей нужно отдать за трансфер в обе стороны.

По коням!
По коням!

Для конной прогулки нужно одеться соответствующе. Лучше одеть закрытую обувь и длинные штаны, так как лошадь на лесной тропе может пройтись вплотную со стволом какого-нибудь дерева, не обратив внимания на седока. Я прислушалась к этому совету, и если бы не джинсы, поимела бы разодранную коленку. Ехавшие же за нами, видимо, его проигнорировали, и судя по крикам и оханью, - зря.

-3

Прогулка проходит по очень живописной пересечённой местности. Тропинка идет по холмам то вверх, то вниз. Спуск в овраг по топкой грязи на лошади это вообще что-то из разряда экстримального, пару раз моя лошадь даже оступилась, но все закончилось хорошо 🤗 Может быть лошади и недостаточно ловкие, но у них все отлично с балансом.

-4

А виды-то вокруг какие, просто захватывает дух!

-5

-6

-7

В наиболее живописном месте, у водопадов, мы сделали остановку, спешились и пошли на фотосессию.

-8

-9

А на обратном пути все уже чувствовали себя более уверенно верхом, и дело даже дошло до селфи в седле 😊

-10

Еще один прекрасный день, проведённый в Абхазии в окружении первозданной природы в компании милых и благородных непарнокопытных друзей!

К сожалению фото не может передать симфонии услышанных нами звуков, сложенных из шума листвы, пения птиц и кваканья лягушек. Полный релакс! Все это будет на видео с прогулки, не пропустите ❤️